Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Мне 24 года (1987 г.р.)

Когда мне было 15 лет, я собрал все документы и уехал за границу учиться, но пришлось вернуться на родину в 17 лет. Когда вернулся, из документов был только паспорт. В России мне пришлось заканчивать 11 класс экстерном, т.к. нужен был аттестат о среднем образовании. После, я поступил в универ (очное). На первом курсе учебы нужно было ехать в военкомат, не знаю зачем, толи справку с учебы им предоставить, толи отметиться. Я НЕ ПОЕХАЛ!!! Так и учился дальше, никто об этом даже и не задумывался. После второго курса я бросил учебу и начал работать. С пропиской у меня все в порядке, с паспортом тоже. В общем дело вот в чем: НИ РАЗУ С 2005 МНЕ НЕ ПРИШЛА ПОВЕСТКА В АРМИЮ!!! В чем может быть дело? Кто подскажет? Может это как-то связано с моим отъездом за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобное бывает.Вопрос в другом,стали вы на воинский учет или нет.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоишь ? Ну и не стой. Вряд ли возьмут за жопу потом (в 27 лет) ибо "уезжал, не знал". Но СОВСЕМ исключать потом заведение УД всё же нельзя... Удачи !

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Мне 24 года (1987 г.р.)

Когда мне было 15 лет, я собрал все документы и уехал за границу учиться, но пришлось вернуться на родину в 17 лет. Когда вернулся, из документов был только паспорт. В России мне пришлось заканчивать 11 класс экстерном, т.к. нужен был аттестат о среднем образовании. После, я поступил в универ (очное). На первом курсе учебы нужно было ехать в военкомат, не знаю зачем, толи справку с учебы им предоставить, толи отметиться. Я НЕ ПОЕХАЛ!!! Так и учился дальше, никто об этом даже и не задумывался. После второго курса я бросил учебу и начал работать. С пропиской у меня все в порядке, с паспортом тоже. В общем дело вот в чем: НИ РАЗУ С 2005 МНЕ НЕ ПРИШЛА ПОВЕСТКА В АРМИЮ!!! В чем может быть дело? Кто подскажет? Может это как-то связано с моим отъездом за границу?

Я вас поздравляю. Вы вероятно не стоите на учете в военкомате. И не становитесь - ничего вам за это не будет. Ну максимум 500рублей штрафа. Но как вы получили паспорт в 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не становитесь - ничего вам за это не будет. Ну максимум 500рублей штрафа. Но как вы получили паспорт в 20 лет?

Перед призывом военкомат запросит списки студентов. Вы уже там засветились, начнут розыск и найдут! Вашему работодателю пригрозят УД, и он вас сдаст с потрохами!! В каждом городе полиция работает по своему! Но закон один для всех! Когда полиция поймёт что можно делать палки на этом, вас точно найдут , вплоть до УД.

25.11.2010 -28.06.2011 Дагестан Ботлих 30. 06. 2011- Адыгея Майкоп. ДОМА

23 ноября 2018,Владикавказ, Спутник. вч 20634, 24.12.2018 Цхинвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнут розыск и найдут! Вашему работодателю пригрозят УД, и он вас сдаст с потрохами!! В каждом городе полиция работает по своему! Но закон один для всех! Когда полиция поймёт что можно делать палки на этом, вас точно найдут , вплоть до УД.

Бред. Смешно такое рассказывать на форуме, где огромное количество людей не стояло на учёте, жило не по прописке, просто дверь военкомату не открывали, - а у вас прямо Рэмбо с пулемётом прибежит на месте расстреливать))

Умысел доказать нереально, УД исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как вы получили

паспорт в 20 лет?

Замена паспорта и военкомат никак не связанные мероприятия

Вашему работодателю

пригрозят УД, и он вас сдаст с

потрохами!!

Работодателю никакого УД и в помине не светит,максимум штраф 1000 руб. А вот призывнику за такое вполне светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот призывнику за такое вполне светит

За такое - за что? За то что забыл поставиться на учёт? Дык, заграницей жил, он и не знал. Какой умысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...