Перейти к содержанию

Как получить офицера (лейтенанта)?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, контрактник 29лет может получить звание лейтенанта? О себе: ст.сержант, высшее образование (без военной кафедры). Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 20 - 22 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но в этих статьях не написано про возраст, а нам сказали что в 29 лет можно забыть об этом, т.к. на обучение отправляют только до 27 лет, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а нам сказали что в 29 лет можно забыть об этом, т.к. на обучение отправляют только до 27 лет

О каком обучении идёт речь?????????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, я может недопонимаю, но мне кажется что отправляют на курсы (или что то подобное), или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Видимо ошибаетесь.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, контрактник 29лет может получить звание лейтенанта? О себе: ст.сержант, высшее образование (без военной кафедры). Заранее спасибо)

Попробуйте задать этот вопрос сотрудникам военкомата, занимающимися вопросами по направлению граждан на поступление в средние и высшие военные образовательные учреждения.

Думаю, там точно найдёте ответ на свой вопрос.

P.S. Если не сложно, как узнаете ответ, напишите его в эту тему - ведь информация может быть полезна и другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Попробуйте задать этот вопрос сотрудникам военкомата

Причём здесь военкомат, если человек уже служит по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно вопрос, что значит: "имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности (из статьи 21)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это значит, что вы имеете медицинское образование и пошли служить на медицинскую воинскую должность с медицинским ВУС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос, может ли считаться ВО "История и право" родственным к какой то военной должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какая специальность?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(без военной кафедры).

Напишите рапорт на обучение на военной кафедре, или прохождения подготовительных курсов! Без этого не получите. Сын на контракте, что бы получить оф. звание ему предлагают или вышка военное, или гражданский ВУЗ, с военной кафедрой!

25.11.2010 -28.06.2011 Дагестан Ботлих 30. 06. 2011- Адыгея Майкоп. ДОМА

23 ноября 2018,Владикавказ, Спутник. вч 20634, 24.12.2018 Цхинвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мой муж сейчас проходит срочную службу. Хочет в дальнейшем получить офицера (лейтенанта). Имеет 2 высших образования: 1. Инженер по защите в ЧС на водных объектах (очная) 2. Юриспруденция, спец-ия государственно-правовая (очно-заочно). Являются ли они родственными к военно-учетной специальности!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Более чем. Ему необходимо заключить контракт о прохождении военной службы и писать рапорт о назначении на офицерскую воинскую должность по соответствующей специальности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын сейчас на срочной службе . У него высшее образование, специальность" экспертиза и управление недвижимостью". Он решил заключить контракт в своей части по своей специальности в КЭС. Ему предложили окончить школу прапорщиков, чтобы получить должность . Я в сомнениях- если через 3 года он уйдет на гражданскую службу, то все равно- прапорщик он или лейтенант, а если захочет остаться и дальше? так и остаться прапорщиком? Или в соответствии со ст. 21 указа 1237 он может получить звание лейтенанта, написав рапорт? Я запуталась, подскажите, пожалуйста как правильно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нехватке младшего офицерского состава в штате части и наличии вакантных должностей (офицерских), вопрос о присвоении офицерского звания можно решить и без наличия специальности с родственной ВУС. Правда это очень трудно: во-первых, надо иметь хорошее отношение с командиром части, во-вторых - командир должен быть "пробивным человеком" и, имея связи, мог решить такой вопрос в отделе кадров, как минимум штаба округа.

Так что все зависит от командира. Дерзай...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как только будет решён вопрос с офицерской должность, вопрос с присвоением офицерского звания разрешиться самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...