Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая-во время службы получил травму ноги-был в дежурном подразделении и подвернул ногу(отработка была на скользкой поверхности,на накатанном снегу)правая нога ушла под себя и я всем весом упал на нее,был хруст,в санчасть не обратился.после этого случая через неделю был выезд на горный полигон,там эта ситуация повторилось с этой же ногой при спуске с горы.

На этот раз боль уже не выносимая была до слез больно поднимать ногу на ступеньку..обратился в санчасть-сделал узи за свои деньги в частной клиники во владикавказе-итог повреждение медиального мениска,растяжение внутренней боковой связки,болезнь гоффа-врач сказал что нужна операция-операцию сделали в военном госпитале владика но стало только хуже(как оказалось мениск у меня цел когда разрезали)...после операции где-то 1,5 месяца находился сначала в госпитале потом в санчасть,при выписке из сан-части колен было раз в 5 больше чем правое и нога сгибалась наполовину и разгибалась не доконца...кое-как дослужил...не коммисован военбилет чистый...

Вернулся домой 15 декабря 2011 года и после праздников пошел к травмотологу сделал мрт и вот что у меня оказалось:

 

заключение: мр картина повреждения передней крестообразной связки(разрыв),застарелого повреждения внутреннего мениска,дегенеративных изменений наружнего мениска,отек костного мозга эпифиза большеберцовой кости,умеренный синовит

 

наступать больно на ногу каждый раз до кона не сгибается,иногда происходит заклинивание

 

вопрос-

возможно ли оформить пенсию по инвалидности(замена связки на исскуственную.)(если да то как- найти адвоката? и сколько это все будет стоить?)

ps-

врач сказал что нужна операция вот только операция проводиться в цгб(а она у нас отвратительная там за все платишь даже если бесплатно взяточничество процветает) старым методом без аппарата рассечением,но уже один раз мне бесплатно вот так сделали..

и вариант второй проколом по бокам коленки аппаратом, вводят в коленку видеокамеры и оперируют..мене травматичный метод но если подсчитать полную стоимость цена свыше 100 000 р таки денег нет и не предвидится...

добавлю что документы о проведении операции в военном госпитале у меня утрачены,но копия есть в самом госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Адвоката можете найти по месту жительства в соответствующих адвокатских образованиях.

Предварительно обратитесь в медико-социальную экспертизу, предъявив копию документа о травме сохранившуюся в госпитале, в таком случае есть шанс получить инвалидность в следствии военной травмы (так гарантий будет больше).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...