Перейти к содержанию

Отсутствует постоянная и временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация: учусь очно в аспирантуре, планировал выйти на предзащиту, но по обстоятельствам не успеваю до окончания срока обучения. Срок обучения заканчивается 1 апреля 2012 года.

-27 лет наступит в августе 2012-го, т.е. попадаю под весенний призыв;

-есть временная регистрация в общежитии, которая тоже заканчивается 1 апреля, постоянной нет, т.е. с 1 апреля буду вообще без регистрации, проживаю не по адресу регистрации;

-есть болезнь (плоскостопие и артроз 2 степени), по которой не годен, мед. карточки и рентген снимки на руках;

Подскажите пожалуйста, может ли военкомат провести какие либо мероприятия, если я прийду сам, а у меня вообще отсутствует регистрация? и будут ли меня искать, если я просто не явлюсь в военкомат и подожду до 27 лет? повестки не подписывал...

 

про болезнь вот:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=114020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Вы будете обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что постоянной регистрации нет, а временная заканчивается 1 апреля. Если я прийду с мед. карточками и снимками для подтверждения диагноза, как на это отреагируют в военкомате, при условии, что у меня нет регистрации? Имеют ли они право выдать мне военный билет и вообще будут ли иметь со мной дело?

Как быстро рассматриваются вопросы военкоматом о подтверждении диагноза? Как долго опротестовывается решение военкомата? Насколько я понимаю в течении 3-х месяцев?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Вы будете обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации.

 

Решение призывной комиссией должно быть принято в сроки призыва.Оспаривание решения ПК может занять порядка 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нет возможности получить постоянную регистрацию. Будет ли военкомат иметь дело с человеком без регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли неявка в военкомат рассматриваться как уклонение? Умысла уклоняться нет, готов придти с мед. карточками и снимками для прохождения мед. комиссии. Может ли военкомат выдать мне военный билет без регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону,проводить мероприятия по призыву,выдавать ВБ не могут.Если у Вас отсутствует регистрация.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что смысла идти в военкомат нет? Если приду со всеми справками они не имеют права отправить меня на переосвидетельствование, потому что нет регистрации?

И выдать военный билет тоже не могут. Получается могут только призвать с нарушением законодательства.

Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл обращаться в вашу организацию за консультацией в моей ситуации?

Я так понимаю, что у меня два варианта:

- делать регистрацию платно и проходить мед. комиссию в военкомате;

- или ждать 27 лет и возможности сделать нормальную регистрацию, которая может появиться через пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить консультацию в офисе коллегии Вы можете в любом случае.

Если регистрации нет,в постановке на воинский учет будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...