Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну с начала. В июле 2006 я подписал контракт на 5 лет. В 2008 году уклонился от военной службы из за материального состояния, чтобы найти хорошую работу. Официально увольнять меня не хотели совсем, по этому пришлось уклониться. Через 7 месяцев меня нашли и заставили служить, пригрозив тюремным сроком. Я стал служить. Так до апреля 2009. Меня перевели в другую часть в моем городе (точнее в батальон). Отслужив месяц, я написал рапорт на увольнение по собственному желанию, и просто отдал бумагу своему командиру роты. Устроился на нормальную работу. Никаких повесток, звонков и нечего подобного по сегодняшний день не было. Официально контракт у меня закончился в июле 2011г. В январе 2012 года, я поехал в районный военкомат, чтобы поставить печать "о запасе" в военнике. Оказывается, мое личное дело лежало давно в военкомате. То есть, в апреле 2009 я написал рапорт и ушел, а уволили меня по "собственному желанию" примерно в 2010г (уже не помню конкретней дату). И причем, меня уволили из изначальной части, где я подписывал контракт в 2006. Вчера, 20.03.2012, мне поступил звонок, от некого старшего следователя, который просто представился по имени и должности. Сказал, что на меня "висит" дело, по уклонению от военной службы в 2008-2009. Сказал так же, что мне нужно явиться к нему, без всяких документов, добавив, можно "захватить паспорт" с собой. Говорил что это в моих интересах, чтобы дело не пошло дальше. Меня это все насторожило немного. Вроде как следователь, должен вызвать меня повесткой к нему (я же не могу "тупо" бросить дела и ехать к какому то васе, чтобы он меня увидел). Сказал приехать по адресу: Москва, м.Беговая, Хорошевское шоссе, д. 38Д. Естественно я не поехал и решил проконсультироваться с вами для начала. Буду рад любой информации по данной теме:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и выглядит немного странно. Но как я понимаю срочка Вам уже не светит,тогда чего бояться? Может стоит сходить,выяснить в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и выглядит немного странно. Но как я понимаю срочка Вам уже не светит,тогда чего бояться? Может стоит сходить,выяснить в чем дело

 

Срочную службу я уже служил. Ушел в мае 2005, а подписал контракт на срочке в июле 2006. Она уже не имеет значения. Вопрос в другом, можно ли мне что предъявить, если я уже являюсь старшиной в запасе при оконченном контракте?

 

Добавлено через 2 минуты

У меня есть сомнения... Если меня уволили через год после моего ухода, то значит кто то получал мою зарплату за это время, а если нет, то значит сейчас кто то хочет получить. Мне эти деньги не нужны, связываться с ними себе дороже. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал приехать по адресу: Москва, м.Беговая, Хорошевское шоссе, д. 38Д. Естественно я не поехал и решил проконсультироваться с вами для начала. Буду рад любой информации по данной теме

Есть банальнейшее ощущение, что следователь хочет вас поразводить на денежку. Поэтому вас вызывают не повесткой и никакие документы не требуются. Разговор будет в том ключе, что на вас вот нехорошие люди оговаривают, а они (хорошие) хотят это дело прекратить. А вам будет предлагаться поблагодарить их за заботу о вас.

 

Вопрос в другом, можно ли мне что предъявить, если я уже являюсь старшиной в запасе при оконченном контракте?

Не очень понятно, что вы подразумеваете под "уклонился от военной службы из за материального состояния" в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация прояснилась. Оказалось, бывший командир части 3795 Тормашов, злоупотреблял служебными полномочиями и делал деньги с потерявшихся людей как я, то есть элементарно забирал себе чужую зарплату. Из за него подняли мое (и не только мое) старое дело, в котором говорится что я оставил военную службу самовольно. Следователь мне сказал - что мой бывший командир говорит что я ходил на службу, я так же написал допросе, что на службе был. То есть, прямых доказательств у них нет на меня. По сроку давности дело не могут закрыть, так как прошло чуть меньше трех лет. Следователь направил меня на военную медицинскую комиссию, сказав если меня посчитают негодным, то я освобожусь от этого дела. Я прошел комиссию, только начесал на уши психологу, что я плохо себя чувствую. Он дал мне направление на диспансер московскую психологическую больницу. Следователь сказал ложись и прекрасно, только им все равно, что мне анулируют мой военник и выпишут с категорией "Д", после чего я не смогу иметь водительское удостоверение и т.п. Собственно, мне посоветовали 3 юриста забить на это все дело, так как на меня нечего в принципе нет и ломать мне жизнь самому себе не стоит в психушке. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...