Перейти к содержанию

Диагноз, история и вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Прошу помочь мне разобраться в моем деле.

Начало стандартное: получил повестку на прохождение медицинской комиссии, прошел эту комиссию, в ходе которой никаких серьезных заболеваний выявлено не было, то есть здоров и соответственно годен к прохождению службы в армии и сразу же выдали повестку с вещами. Естественно с таким решением я был не согласен т.к. имею болезни, с которыми служить не смогу (частые головные боли(2-3 и более раз в неделю), нарушение сна, плохая память, шум в ушах, жуткие панические атаки и т.д.). Не долго думая я обратился в платную мед. клинику, где прошел достаточно обширное обследование и получил следующий Диагноз:

Посттравматическая энцефалопатия с ликвородинамическими нарушениями на фоне легкой внутричерепной гипертензии при умеренно выраженной открытой моновентрикулярной гидроцефалии. Церебральная ангиодистония с незначительным снижением скоростных показателей в правой внутренней сонной артерии, при гипертрофии сифонов внутренней сонной артерии. Синдром самотоформной дисфункции вегетативной нервной системы на органорезидуальном фоне. Церебрастения, с нарушенной формулой сна. Цефалгический синдром по типу головной боли напряжения.

Правосторонний сколиоз шейного отдела позвоночника 1 (первой) степени – 5 градусов. S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 1 (первой) степени (грудной отдел – 5/3 град., поясничный отдел – 3/3 град.) Нестабильность С3-С4, С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Неполный вариант Киммерле, ротация тел С3, C4, С5 позвонков 2 (второй) степени, протрузия диска С5-С6; ротация тел Th2-Th3, Th8-Th10, L1-L2. Продольное плоскостопие левой стопы 1 (первой) степени (31мм- 136град.) без изменения костей и суставов обеих стоп. OU ангиопатия сосудов сетчатки.

Врачи сообщили, что с таким диагнозом в армию не берут. На основании чего я подал заявление в суд с просьбой отменить вынесенное решение призывной комиссии и назначить мне независимую судмедэкспертизу. Суд назначил мне эту экспертизу. Теперь хочу описать, как проводилась экспертиза т.к. у меня будет по этому поводу вопрос.

1-й дежурный врач Невропатолог: спросил о моих жалобах, далее, попросил снять футболку, посмотрел визуально на спину, попросил закрыть глаза и дотронуться пальцем до кончика носа, далее, попросил лечь, пару раз стукнул молоточком по коленям. Все

2-й врач проверял на наличие плоскостопия: попросил снять носки, потрогал мои стопы, попросил стать на стопы. Все или The End. На этом моя экспертиза закончилась. Вы меня простите, может я конечно чего-то не понимаю, но мне казалось, что экспертиза будет проводиться по средствам МРТ и других медицинских электроприборов, как это было в поликлинике. Через несколько месяцев эксперты присылают в суд заключение, в котором говориться о том, что у меня что-то там немножко со спиной и немножко со стопами. И выносят вердикт, что я подхожу под категорию годности «Б» то есть годен с незначительными отклонениями. В связи с этим, в скором времени назначено судебное заседание. Ну вот, собственно и все.

А теперь Вопросы:

 

1) Является ли мой диагноз непризывным? (если можно, указать на конкретные названия болезней)

2) Таким ли образом должна проходить экспертиза, связанная с внутренними заболеваниями, я имею ввиду голову? (я просто недоумеваю)

3) Как мне дальше быть? Что делать? Какие принимать шаги?

С нетерпением ожидаю ответа и заранее БЛАГОДАРЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Я бы этих врачей с экспертизы засудил бы напрочь за такое отношение к здоровью пациента.

По поводу этого диагноза я не в курсе,подождите Ваш ответят врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 25, не годны с категорией "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ на первый вопрос. Немогли бы Вы указать на конкретные названия болезней?

А по поводу второго и третьего, кто-нибуть может ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. По моему я дал понять,что не так она должна проходить.

3. Идти в призывное время в ВК и получать военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием сходил за военником, но кто мне его даст, если эксперты написали такой вердикт? Ведь дело ведется через суд. Теперь думаю, надо опять подавать заявление в суд, с просьбой назначить другую экспертизу и что-то еще. Я ведь не просто так задал третий вопрос, я хочу услышать советы грамотных людей разбирающихся в таких делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...