Перейти к содержанию

Мне поломали жизнь


Рекомендуемые сообщения

В 2002г направили на обследование в псих диспансер я не пришел.

Недавно в другом городе обратился с просьбой выдать военник. Там сделали запрос и пришли те данные. вРОДЕ КАК НЕГОДЕН. Сейчаз опять как дурак пошел в психдиспансер хотя знал что не нужно идти. Раз пришел значит псих(раз направили). Надо было дать взятку главврачу НО Я ПРОТУПИЛ(( ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ КАК ЖИТЬ С ТАКИМ ВОЕННИКОМ НЕЗНАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Вся суть в словах "вроде" "наверное" "может быть".

Вы бы сначало узнали что у Вас есть на самом деле. Если Вы в ПНД не обследовались то я сомневаюсь что есть какой то диагноз. Запрашивайте расшифровку статьи по которой Вы не годны,если вообще не годны. Какая категория то в военнике стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник еще не выдали. Просто направили в псих диспансер на обследование. Там в регистратуре очень быстро переписали мои данные и радостно заявили что мне теперь пизз..ц.. Намекая на то, что если тебя направили на обследование такого рода значит уже псих- ни оружия ни службы в полиции( я по специальности юрист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 27, поверьте, не стоит тратить драгоценное время на мысли типа "всё кончено", "ничего не изменишь", "я заложник своей судьбы" и т.п.

Подумайте: Вы уже сделали, наверное, не один, шаг к поиску выхода из данной ситуации - обратились сюда, на форум.

Моё мнение - нужно пройти обследование.

Лучше было бы если б Вы заранее прошли платную консультацию у психолога и рассказали бы ему, что хотите нормальный ВБ (военник). Он бы мог Вам что-то посоветовать при общении с психологами ПНД (психо-невролог дисп).

 

Сейчас можно сделать так: 1. пройти обследования по направлению от военкомата в ПНД. ВНИМАНИЕ! Результаты погодите нести в ВК (военкомат).

2. пройти обследование у стороннего психолога (местная поликлиника или платная консультация). Здесь надо добиваться записи в медкарте с печатью врача и поликлиники "ЗДОРОВ".

3. Если диагнозы психолога из ПНД Вас не устроят, там будет написана хрень про то, что Вы больной. ВЫ идёте с копией заключения (выписки из медкарты) из п.2 (где написано ЗДОРОВ) и с актом (заключением) из ПНД в военкомат, показываете эти доки направившему Вас врачу и говорите, что считаете себя здоровым, причём существует заключение специалиста, подтверждающее Ваши слова.

Теперь у Вас уже будет, что предоставить в суд в случае несогласия с категорией годности (см. п. 2). Главное, чтобы дата обследования у психолога ПНД и дата обследования у психолога с диагнозом: "ЗДОРОВ" были как можно ближе друг к другу.

Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 27, Прохождение врачей в подобных учреждениях при достижении 27 лет - обычная процедура, которую проходят все призывники, достигшие Вашего возраста. А неуместная фраза сотрудников регистратуры - от специфики их работы в подобном учреждении. Если бы Вы обратились к гинекологу, то услышали бы радостное известие "Вы беременны!"

Одним словом - врачи, что с них взять?

И кстати, от прохождения обследования в ПНД безо всяких для себя последствий можете письменно отказаться (это на случай, если пока только ограничились общением с сотрудниками регистратуры)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже заплатил 808руб в кассу за обследование у психолога(чтоб без очереди побыстрей).

Меня настороило высказывание психиаторов что просто так ничего не бывает и не присылают к ним..

На счет платного психолого. Главврач военкомата меня направил, ему результаты обследования частного(платного не ПНД) психолога не утроят

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько я с психилогами общался, понял что они сами не понимают где реальность(сами психи) и по этому не выносят решение о том псих человек или нет. Просто записывают и потом ставят ограничения(на оружие, службу в органах и т.д.)

Я это и так сам знал но зачем то пошел туда как дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нагородили,толком ничего не ясно.

Раз Вам уже больше 27ми,то Вы не обязаны обследоваться в ПНД.

Так что отказывайтесь,получайте ВБ,а уже потом будет видно какую категорию и по какой статье Вам поставят. Пока же нет никаких точных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поломали жизнь

НЕ могу понять, кто и чем вам поломали жизнь??? Зачем вам вообще военник? Вы можете вообще его не получать.

 

Добавлено через 2 минуты

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ КАК ЖИТЬ С ТАКИМ ВОЕННИКОМ НЕЗНАЮ

Вы можете жить прекрасно, даже не имея вообще военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12

1.Его получение или не получение,ничего не меняет.

2. Я бы посмотрел,как Вы в попу ужаленный бегали бы за военником,когда его попросили бы при трудоустройстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Его получение или не получение,ничего не меняет.

Я тогда вообще не понимаю чем и кто поломали жизнь. Дело в том что автор темы, как я понял не хочет, что б в военном билете было указано что то негативное, которое может навредить в жизни. Я конечно понимаю что это заноситься не только в ВБ, но это вполне решаемо.

2. Я бы посмотрел,как Вы в попу ужаленный бегали бы за военником,когда его попросили бы при трудоустройстве

Я спрашивал знакомых, требовался ли военный билет при трудоустройстве, в основном мне ответили что не требовался. Незнаю, может в разных городах по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных фирмах по разному. Но будет не весело,если ВБ нету,а его вдруг потребуют

Ну тогда придется искать фирму, которая не требует BБ, либо создавать собственное ИП. (если я не ошибаюсь, вб не требуется для оформления ИП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно сделать так: 1. пройти обследования по направлению от военкомата в ПНД. ВНИМАНИЕ! Результаты погодите нести в ВК (военкомат).

Результаты обследования на руки не выдаются. Они отправляются почтой в военкомат.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда юоимт может пойти работпть без военника с категорией негоден? Сартиры мыть? продавцом?

 

Какой то вы странный юрист, мало того что по поведению на форуме - действительно не здоровый, нервный. Вам же ещё даже результаты обследования не дали, не говоря уже о военном билете.

 

без военника с категорией негоден?

Это как? Если негоден - будет военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 27,

Во первых вам никто жизнь не поломал. На учёт в ПНД не поставили значит всё ок. На Во вторых. Чё за наезды на продавцов? Я работаю продавцом и получаю в полтора раза больше чем в среднем по городу! Это что повод сравнивать нашу работу с "сортиры мыть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда юоимт может пойти работпть без военника с категорией негоден? Сартиры мыть? продавцом?

Во первых - если просто категория негоден, то проблем не будет вообще никаких. Другое дело, если вы получите белый билет(но как правило такой билет выдают только либо умственно отсталым, либо инвалидам). НО опять же подчеркну - что многие фирмы не требуют военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, Ну что за бред?

Белый билет и "просто не годен" это одно и то же.

И вообще проблемы "по линии психиатрии" возникают не от того что у человека военник кривой а от того что его на учёт в психушке ставят а потом, серьёзные организации при приёме на работу туда запрос отправляют.

Да и то на этом форуме есть люди которые утверждают что смогли откосить по психиатрии без всяких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за бред?

Белый билет и "просто не годен" это одно и то же.

Не знаю, мне рассказывал человек который по болезни не прошел, он был негоден, но ему выдали военный билет. И он мне объяснил, что колекам и умственно отсталым дают белый билет. И тогда теоретически могут быть проблемы в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12,

Белый билет это идиома военного билета с категориями годности Д и В. Такого документа не существует.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82_(%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12,

Белый билет это идиома военного билета с категориями годности Д и В. Такого документа не существует.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BE%D0%BC%D0%B0)

ok верно. Белый билет - это лишь разговорное понятие. Вообщем либо я не так понял, либо меня ввели в заблуждение. Мбамба, спасибо за разъяснение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор явно не юрист,судя по безграмотности сообщенний. А теперь по существу.

1.Вы имеете полное право не проходить вообще никаких обследований,подождать до 29 лет ,получить ВБ без всяких лишних вопросов.

2. Категория "В" вообще не несет никаких ограничений в мирной жизни. С "Д" конечно могут не везде взять,т.к это достаточно серьезные заболевания.

3. Вопреки вашему мнению вы вовсе не засветились в "дурке",даже на учете не состоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...