Перейти к содержанию

27 лет, билет без оплаты штрафа не дают.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такая пришел в ВК получил направление на врачей, прошел их и через неделю получил заключение МК с категорией годности. Потом подал заявление на выдачу билета и получил входящий номер, сдал все документы так же и фото. Далее начали мне говорить что я должен заплатить штраф потому что я уклонист и пока я не заплачу билет мне не выдадут (записал все это на скрытую камеру). Вопрос - как дальше лучше поступить?)) Ждать месяц либо сразу жалобу куда-то подавать или еще как-то? Кстати написали протокол в котором сказано что уклонялся с такого-то по такое-то, но копию не выдали и сказали ждать резолюцию военкома. В протоколе я указал что не уклонялся, не согласен с нарушением (долго не хотели протокол писать какуюто бумажку сували где написано что уклонялсяч и говорили иди плати, я требовал протокол...жаль копию так и не дали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 30.3 КоАП:

"Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления"

Так что ждать месяц точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановления пока нет, есть только протокол, и что делать с тем что без уплаченного штрафа отказываются выдать билет?

 

видео со скрытой камеры, с 4й минуты разговор по выдаче билета, до этого пишу объяснение к протоколу, так что сразу перемотать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, уклонение может только суд признать. Остальное очевидно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол является разновидностью постановлений.

Т.к. действующим законодательством такая санкция за нарушение правил воинского учёта как отказ в выдаче военного билета не предусмотрена Вы можете обжаловать эти действия в призывную комиссию субъекта Российской Федерации или в суд. Только для начала убедитесь, что Ваше заявление о выдаче военного билета приобщено к личному делу. В качестве доказательства отказа подойдет Ваша видеозапись, но лучше добиться письменного отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Ситуация такая пришел в ВК получил направление на врачей, прошел их и через неделю получил заключение МК с категорией годности. Потом подал заявление на выдачу билета и получил входящий номер, сдал все документы так же и фото. Далее начали мне говорить что я должен заплатить штраф потому что я уклонист и пока я не заплачу билет мне не выдадут (записал все это на скрытую камеру). Вопрос - как дальше лучше поступить?)) Ждать месяц либо сразу жалобу куда-то подавать или еще как-то? Кстати написали протокол в котором сказано что уклонялся с такого-то по такое-то, но копию не выдали и сказали ждать резолюцию военкома. В протоколе я указал что не уклонялся, не согласен с нарушением (долго не хотели протокол писать какуюто бумажку сували где написано что уклонялсяч и говорили иди плати, я требовал протокол...жаль копию так и не дали)

 

Из-за 500 рублей сыр-бор?

 

Это что, могут еще и на сборы отправить.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за 500 рублей сыр-бор?

 

Это что, могут еще и на сборы отправить.

 

Могут. Вот тогда и поднимется сыр-бор из-за 500 рублей. За неявку на сборы.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, уклонение может только суд признать. Остальное очевидно.

 

Ну так и как их уколоть теперь можно? Копии протокола то у меня нет, отказа письменного тоже. Вот вы бы как поступили в данной ситуации? За что их сейчас можно ущепнуть и чтобы не выкрутились, пусть хоть выговор какой никакой а получат. Мне то 500р не жалко я из принципа да и веселья ради)

 

Добавлено через 1 минуту

Это что, могут еще и на сборы отправить.

Пусть отправляют, найду способы не идти. До 27 лет то досидел, жив здоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, какой протокол? Вы им заявление на ВБ по достижении 27 лет и всё.

Регистрируете в канцелярии, получаете на Вашей копии отметку. Это стандартная процедура. Если будет бездействие со стороны ВК, то просто жалуетесь в прокуратуру. И всё. Получат по шапке и образумятся. Если нет, то после повторной жалобы им будет довольно больно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой протокол?

Штраф 500р за уклонение, показали 2 повестки которые выслали по почте и 1 телефонный звонок на который никто не ответил. В протоколе так и написано "уклонялся" с такогото по такое-то, я думал может на такую формулировку оскорбиться, уголовником назвали всетаки по сути, и раскрутить эту тему вот и интересуюсь как это сделать так чтобы они за собой потом все мосты не сожгли и оказались непричем. Тоесть начальнику жаловаться на сотрудников или в суд на весь военкомат например. А по поводу заявления - уже подано и номер проставили в канцелярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, Вы сами понимаете, что Вас просто развели? Какие нахрен по почте? Нецелевое использование бюджета? Неуведомление о необходимости явки в ВК? Прямое нарушение требований ФЗ 53 в части порядка вручения повесток?

Продолжать можно до бесконечности и в этом ответ невручения копии протокола - не хотят на себя беспредел вешать и ответственность за неправомергые деяния.

Нет у военкома или ещё кого права по уклонению работать. Есть только право в прокуратуру материал направить, которого, кстати и нет.

Вы ещё подписали бы, что уклонялись, до полноты счастья. Неплохое получилось бы "чистосердечное" и 328-я.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть отправляют, найду способы не идти. До 27 лет то досидел, жив здоров)

Ну, как нетрудно догадаться, могут и военник не дать пока на сборы не поедете.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток.

Ситуация такая пришел в ВК получил направление на врачей, прошел их и через неделю получил заключение МК с категорией годности. Потом подал заявление на выдачу билета и получил входящий номер, сдал все документы так же и фото. Далее начали мне говорить что я должен заплатить штраф потому что я уклонист и пока я не заплачу билет мне не выдадут (записал все это на скрытую камеру). Вопрос - как дальше лучше поступить?)) Ждать месяц либо сразу жалобу куда-то подавать или еще как-то? Кстати написали протокол в котором сказано что уклонялся с такого-то по такое-то, но копию не выдали и сказали ждать резолюцию военкома. В протоколе я указал что не уклонялся, не согласен с нарушением (долго не хотели протокол писать какуюто бумажку сували где написано что уклонялсяч и говорили иди плати, я требовал протокол...жаль копию так и не дали)

 

День добрый. Относительно уплаты штрафа - должен быть составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в 10-тидневный срок после его вынесения в судебном порядке. До вынесения постановления Вы не обязаны что-либо уплачивать. вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК, потребовав выдачи Вам копии протокола, а также вызова Вас установленным административным законодательством (раз они протоколы составляют, то и порядок оповещения должны знать) способом для рассмотрения дела об административном правонарушении. Далее, выдача в.б. никак не соотносится с рассмотрением дела об адм. правонарушении и вы можете обратиться с жалобой на бездействия сотрудников ОВК, не осуществляющих оформление и выдачу вам данного документа (в суд, прокуратуру, прокуратуру гарнизона, военному комиссару субъекта федерации).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, как нетрудно догадаться, при правильном подходе в вопросу получения ВБ (документальное оформление каждого шага с регистрацией), вопрос получения закрывается болезненным путём - подачей жалобы в прокуратуру на бездействие и превышение должностных полномочий. Если предписание прокурора не возымеет действия (вообще-то тут можно и дальше развивать давление), то есть суд, куда помимо этих требований, можно добавить финансовые потери от неправомерного затягивания решения вопроса.

Для этого не так уж много документов надо предоставить.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, как нетрудно догадаться, при правильном подходе в вопросу получения ВБ (документальное оформление каждого шага с регистрацией), вопрос получения закрывается болезненным путём - подачей жалобы в прокуратуру на бездействие и превышение должностных полномочий. Если предписание прокурора не возымеет действия (вообще-то тут можно и дальше развивать давление), то есть суд, куда помимо этих требований, можно добавить финансовые потери от неправомерного затягивания решения вопроса.

Для этого не так уж много документов надо предоставить.:yes2:

 

Теория мне хорошо известна. Впрочем, практика тоже. В случае, когда двое начинают друг на друга гадить, обгаженными оказываются оба. (Как в известном анекдоте про двух ковбоев.)

 

Военкомат может затягивать выдачу документа под предлогом отсутствия бланков сколько угодно, а при каждом появлении в военкомат вручать очередную повестку на сборы и штраф за предыдущую неявку. Так что если это дело принципа -- бодаться можно до бесконечности. Впрочем, если такой способ развлекаться -- не возражаю. Мне кажется, проще уплатить штраф 500р, если цель -- военный билет.

 


Оффтоп


Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, про сборы Вы не правы. Развивать тему не стану. И пресловутое отсутствие бланков тоже решается на раз. Это не туалетная бумага из ближайшего магазина и прохождение бланков строго контролируется.

Если Вы считаете, что сей факт не всплывает при грамотной жалобе, то, конечно, можете дальше изображать того, кто не хочет добиться своего и наказать того, кто Вам гадит. Не мести ради, а для окончания решения вопроса.

Как Вы думаете, если даже не в прокуратуру будете регулярно жалобы писать, а в вышестоящий ВК, сколько там будут терпеть их и не принимать меры? Над ними тоже есть ведь начальство и оно по голове точно не погладит. Никто самоуправцев покрывать не станет, подставляя себя.

А развлекать за свои 500 рублей действительно можно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, про сборы Вы не правы. Развивать тему не стану. И пресловутое отсутствие бланков тоже решается на раз. Это не туалетная бумага из ближайшего магазина и прохождение бланков строго контролируется.

Если Вы считаете, что сей факт не всплывает при грамотной жалобе, то, конечно, можете дальше изображать того, кто не хочет добиться своего и наказать того, кто Вам гадит. Не мести ради, а для окончания решения вопроса.

Как Вы думаете, если даже не в прокуратуру будете регулярно жалобы писать, а в вышестоящий ВК, сколько там будут терпеть их и не принимать меры? Над ними тоже есть ведь начальство и оно по голове точно не погладит. Никто самоуправцев покрывать не станет, подставляя себя.

А развлекать за свои 500 рублей действительно можно.

 

Хорошо, закрываем тему.

 

Напоследок рассказываю, как всё делается.

 

Приезд за билетом -- повестка на сборы. Или подписать приходится, или (противном случае) составляется акт об отказе в подписи повестки. Далее неявка на сборы -- штраф 500р, отказ платить -- передача приставам и далее как обычно.

 

Да и гадить методом "ой, военком забыл подписать -- приезжайте завтра" можно тоже до бесконечности.

 

К сожалению, в этой стране "по закону" и "на самом деле" различаются очень и очень часто.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и гадить методом "ой, военком забыл подписать -- приезжайте завтра" можно тоже до бесконечности.

Вот примерно с этим я и столкнулся при получении ВБ. До сих пор проблема не решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК, потребовав выдачи Вам копии протокола, а также вызова Вас установленным административным законодательством (раз они протоколы составляют, то и порядок оповещения должны знать

Именно так и сделал, жалоба как раз упирается на тот факт что меня не оповестили о рассмотрении дела, а рассмотрели его без меня и вынесли постановление заочно, все копии получил. Жду вызова в суд уже)

 

Добавлено через 1 минуту

А развлекать за свои 500 рублей действительно можно.

Это основная цель жалобы, поглумиться над ВК на последок, пусть выписывают до посинения)) Да и факт получения полезного опыта никто не отменял и взять его больше негде кроме как по судам побегать да на своей шкуре все попробовать.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот примерно с этим я и столкнулся при получении ВБ. До сих пор проблема не решена.

Жалобу на военкома в вышестоящий военком, о том что у районного память плохая, забывает подписать да и вообще профнепригоден. Бумага-то стерпит)

 

PS: да и вообще не знаю что там за "юристы" такие в военкомате но даже гаишники лучше составляют документы, протокол за уклонение, а постановление за нарушение правил постановки на воинский учет..интересно как протокол послужил доказательством постановлению и каждый на свою статью ссылается. Кстати обязан ли я был стать на учет после 27 лет в течение 2х недель? Как мне сказали меня сняли с учета по исполнению 27 лет и я должен был стать опять. Обязаны ли меня известить о снятии были? Я то не вкурсе...тихо сняли с учета и я еще обязан стать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, полностью поддерживаю в последнем желании.
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, как Дементьев лихо постановил, что ты уклонялся с 15.12.10 по 14.01.12)) Если уклонянлся, то почему ты до сих пор не в тюрьме?))) Забавно конечно. Опять весь расчет на лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дементьев лихо постановил, что ты уклонялся с 15.12.10 по 14.01.12

Да, я тоже удивился почему он не следователем работает с такими талантами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая пакость - а почему эти копии не направить вышестояшему руководству, с правильно оформленной жалобой на некомпетентность оного сотрудника? Пусть порадуется оценке своего творчества.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...