Перейти к содержанию

Избежать призыва при переезде в Москву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я у Вас задавал уже один вопрос (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=4368235#post4368235).

 

Теперь ситуация другая. Моя девушка осенью уезжает учиться в Москву. И я просто не могу за ней туда не поехать. Зарабатывать можно фрилансом, а может даже куда-то и устроиться программистом, но не суть.

Я учусь на заочном отделении, и если я даже буду продолжать учиться, или вообще брошу институт, я по-любому подлежу призыву. Мне 24, и один призыв я прогулял благодаря Вашим советам, за что очень Вам благодарен. Мне нужно будет переехать в Москву, не попав в сети военкоматов. Для меня это вопрос практически жизни и смерти, я не хочу ни терять опыт и навык в программировании, ни расставаться с любимой. У нас с ней большие планы. Нет, она, конечно, в любом случае ждать будет, но это будет невыносимо для обоих.

 

Тут ещё друг позвонил из армии. И добавил информации. Во-первых, он сказал, что нужно в военкомат будет идти и сниматься с учёта, а там вставать. Во-вторых, он сказал, что могут посадить за уклонение и найти даже в 40 лет.

 

У меня вопрос: как мне осуществить переезд, не загремев в эти капканы? Можно продолжать игнорировать военкоматы и не открывать дверь? Или надо искать иные пути, вроде колдовства над медкомиссией? И насколько это безопасно?

И ещё: для временной прописки в Москве, вроде что-то из военкомата нужно, или нет?

Извините за, возможно, неясное изложение, у меня всего-то полгода на раскачку и зарабатывание денег перед переездом, и спешу, как могу. Даже текст не вычитал свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления регистрации документ воинского учета или справка из ВК не требуются.В случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны стать на учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrainExp, изучите порядок регистрации по месту пребывания. Если позволяют финансы, то обратите внимание на порядок регистрации (заселение, выписка) при проживании в гостинице.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще ему будет решать таки вопрос по медицине... А так... Если топикстартер переезжает в Москву, то ему ПРЯМАЯ дорога в коллегию адвокатов Призывник. А уж ребята помогут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...