Перейти к содержанию

Межпозвоночная грыжа, 26 лет, направьте в нужное русло


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! И сразу к делу.

 

Предыстория:

Мне 26 лет, я являюсь индивидуальным предпринимателем (договора, налоговые, ПФР, кредиты, обязанности). В июле 2011 года понадобился загранпаспорт, пошел в военкомат Приморского р-на, написал заявление о том что страдаю болями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (межпозвоночная грыжа), приложил копии мед.заключения (они в приложении) просил направить на медицинское обследование. Секретарь завизировал, и сказала ждать ответа в течение 30 дней.

Ждать у моря погоды не хотел, написал второе заявление с прошением выдать мне справку формы-32, необходимую для представления в УФМС на оформление загранпаспорта, для выезда за пределы РФ. Секретарь объяснила, что от такого-то числа, таким-то указом, больше таких справок военкомат не дает, а УФМС сам делает запрос. Хорошо!

Отправился в УФМС, подал заявление на загранпаспорт, спросили про военный билет - нет, справка Ф-32 - тоже такой не имею и говорю, что от такого-то числа, таким-то указом вы (УФМС) делаете запрос в военкомат. Заявление приняли, сфотографировали, через месяц получил паспорт нового образца.

(Кстати так ни разу за пределы РФ и не выехал)

На этом мои хождения в военкомат закончились, от него ни слуху ни...

 

Год 2012.

Я все так же занимаюсь своей предпринимательской деятельностью, веду бурную рабочую жизнь.

Как то позвонил знакомый (мы с ним работали вместе), предложил хорошую должность в крупной организации, с белой зарплатой, со всеми соц.пакетами и остальными плюшками. Я конечно соглашаюсь, такие варианты не каждый день предлагают, но вот только нужен военный билет или отсрочка, которых у меня нет.

Вот здесь все и началось, ну думаю пора идти «сдаваться».

 

19 марта пришел в военкомат, без повесток, с одним паспортом, ну думаю будем гнуть свою линию.

Психиатр – здоров! Терепевт – здоров! Стоматолог, офтальмолог… - как бык! Очередь невропатолога, он то мне и нужен.

Болит спина в поясничном отделе, немеет левая нога, в шейном и грудном отделах побаливает, - рассказываю врачу. Он – это не ко мне, к хирургу! Хорошо. Ему тоже самое рассказываю, показываю заключения, которые когда-то делал. Между тем в своем деле увидел приложенное заявление, которое писал в 2011 году. Вот бумаги в деле моем и на руках у меня, вы же видите. Врач – НЕЕЕ! у меня переломы, операции…это вы молодой человек не ко мне. А к кому же - спрашиваю, - невропатолог к вам, вы тоже отшиваете, дайте направление на медицинское обследование, ибо что я вам не принесу, вы же все равно отправите к своим врачам.

Идите в первый кабинет, там все расскажут.

Ну а в первом кабинете – несите свои заключения, делайте МРТ, что хотите делайте, но 5 апреля пожалуйста явитесь на заключительное обследование, заодно принесите результаты анализов крови, ЭКГ и т.д., вот ВАМ ПОВЕСТКА! *опа) думаю, прилип!

 

А теперь про болячки.

К сожалению, я никогда не обращался к врачам, даже у стоматолога был последний раз 10 лет назад и всеми своими улыбаюсь). В 2008 году первый раз пошел в «Клинику позвоночника», что на Энгельса (работал рядом). Очень сильно прихватило, ни нагнуться ни разогнуться. Сделали рентгенографию поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях.

Врач поставил диагноз:

Дегенеративно-дистрофическое поражение п/крестцового отдела позвоночника. Сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника. Вертеброгенный миофасциальный синдром.

Левосторонний сколиоз с ротацией тел поясничного отдела позвонков вправо. Грыжа Шморля L4-L3. Смещена высота дисков в (непонятное слово) L2-L3 L4-L5 (далее мне не разобрать зашифрованную запись врача)

 

Дорогие юристы, врачи, бывалые, естественно вы понимаете, какого исхода хочу я. Подскажите какие мои действия, как лучше поступить, ибо времени совсем немного. Сейчас написал заявление с прошением направить меня на медицинское обследование, завтра отнесу секретарю военкомата.

 

Спасибо, с уважением эМ.

 

ПС: Простите за мой долгий и длинный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе обжаловать заключение о годности к военной службе и решение призывной комиссии в суд или в призывную комиссию СПб. Образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

ИМХО похоже, что Вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksimka07, Добрый вечер! Я "зацеплюсь" только за это:

заодно принесите результаты анализов крови, ЭКГ и т.д., вот ВАМ ПОВЕСТКА! *опа) думаю, прилип!
Как человек не глупый, полагаю, сможете разобраться сами http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14

 

К грыже Шморля необходимо еще нарушение функции позвоночника, а также наличие неврологической симптоматики (слабость мышц, асимметрия рефлексов), которая определяется неврологом при обращении с жалобами.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...