Перейти к содержанию

аспирантура с перерывом


soseddd

Рекомендуемые сообщения

Здрвавствуйте!

Вот такая ситуация!

 

После университета поступил в аспирантуру(очно). Отучившись 1 год был отчислен за неуплату.Прошло 2 года. И сейчас я востановившись, принес справку в военкомат (форма 26), о том что я востановлен в аспирантуре(очно) на 2 год обучения. На что в военкомате мне вручили повестку, аргументировав это тем, что отсрочки я лишился после отчисления.

 

Подпункт Б пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит:Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

 

Никакой информации о количествах отсрочек нет.

 

на сколько законны действия военкомата?

Как правильно поступить? Идти сразу в суд?

 

Буду очень признателен любым комментариям. Может есть информация по судебной практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы совершенно правы, действия РВК незаконны, Вам необходимо оспорить решение о призыве (если оно имеется) в том числе и в судебном порядке. Помимо этого обратитесь в прокуратуру, к заявлению приложите копию справки ф.26 о сроках обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации. Ваш опыт очень интересен всем участникам форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...