Перейти к содержанию

Болезнь Меньера


Р0ман
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситуация:осенью получил диагнозы у невропатолога: последствия ЧМТ, хранические головные боли, ..., ВЕСТИБУЛОПАТИЯ. Получил отсрочку на полгода.

 

Врачи форума посоветовали мне добиваться диагноза - болезнь Меньера. Я жаловался на 2 случая (вчера и в начале февраля) головокружения примерно по часу с тошнотой и шумом в ухе, вызывал скорую помощь. Завтра ложусь на обследование на стационар. По неврологии, но там же будет осматривать и отоларинголог. Надеюсь добиться Меньера.

 

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: как в стационаре определяется болезнь Меньера? Основная триада симптомов периодична, но не факт, что проявится в ходе стационарного обследования. Какими другими способами врачи будут (могут) устанавливать у меня наличие этого диагноза?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиография и ортостатические пробы.Плюс выписка из амбулаторной карты поликлиники.Если вестибулопатия подтвердится,получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошьшое спасибо. А ортостатические пробы - это субъективный или объективный метод исследования? Возможно ли для надежности самому как-то влиять на его результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что Вы заявляете Меньероподобное заболевание (вестибулопатию) и получаете Акт и направление на освидетельствование.А уже по диагнозу в Акте выносится решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а вестибулопатия получается тоже является Меньероподобным заболеванием? Или нет? Этот диагноз мне поставили как раз, когда я проходил обследование с актом у невропатолога (осенью).

 

То есть получается, диагноз "вестибулопатия" у меня уже был поставлен и написан в акте (правда неврологом областной больницы после стационарного обследования), но категорию "В" мне не дали.

 

Еще раз сфомулирую вопрос конкрентнее: сама по себе вестибулопатия (без этого диагноза не зМеньера) дает право на получение "В"? Возможно ли тогда, что мне не дали "В" потому, что отоларинголог об этом моем диагнозе не знал, а невролог просто не знает, что он непризывной?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно диагноз у Вас непризывной.Если решение ПК будет не в Вашу пользу,подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...