Перейти к содержанию

Полная блокада правой ножки пучка Гиса


_Levsha_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не берут.Статья 42,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Но почему-то на некоторых ресурсах пишут противоположное мнение.

якобы ПБПНПГ не относится к полным внутрижелудочковым блокадам.

 

в статье 42 сказано:

 

К пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК.

 

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

 

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

 

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Освидетельствуемым по графам I, II расписания болезней с изолированными приобретенными пороками сердца (кроме указанных в пункте "а") заключение выносится по пункту "б" или "в" в зависимости от наличия сердечной недостаточности.

 

Освидетельствуемым по графе III расписания болезней с изолированными аортальными пороками сердца (кроме указанных в пункте "а") заключение выносится по пункту "в".

 

К какому же все-таки из видов блокад относится полная блокада правой ножки пучка Гиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная блокада правой ножки пучка Гисса,это категория "В" и военный билет по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны заявить заболевание,и подтвердить его медицинскими документами.Тогда Вам выдадут Акт и направление на освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за то, что задаю много вопросов.

но все-таки мне хотелось бы быть уверенным, что меня не призовут.

 

если мне попадется некомпетентный или "инакомыслящий" врач, и скажет, что я годен после освидетельствования.

что мне делать? подавать жалобу куда-то, идти в суд?

 

в военкомате могут выдать направление на освидетельствование в "не призывное" время? например, сейчас, или 1 сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение призывной комиссии будет не в Вашу пользу,подавайте исковое заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...