Перейти к содержанию

Нужен совет по повестке


kas8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Наверное, был уже подобный вопрос, но быстро в поиске не нашел, а искать обстоятельно честно нет времени.

Мне осенью в военкомате дали отсрочку по состоянию здоровья. Я расписался по повестке на конец марта. Врач-терапевт сказал пройти новое обследование перед походом в военкомат (бумага действует не больше месяца). Проблема в том, что записаться на него я смог только на вечер этого же числа, когда мне надо в военкомат.

Как мне поступить в данной ситуации? Прийти без бумаг, но мне тогда, наверное, попробуют вручить повестку сразу на прохождение воинской службы? И тогда обследование вечером того же дня не будет иметь никакого смысла? Или сделать вечером обследование и прийти на следующее утро в военкомат с ним? Что мне тогда грозит в этом случае?

Сделать обследование раньше нет никакой возможности (очереди везде и живу временно за пределами города из-за работы).

Всем заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто позвонить в военкомат объяснить ситуацию и попросить перенести явку на другую дату. Скорее всего Вам пойдут навстречу.

Также, если Вы не явитесь в день, указанный в повестке, но придете на следующий день сами, максимум, что Вам грозит штраф в 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Позвонил в военкомат, сказали, что можно прийти в среду (явиться надо в понедельник, вторник не приемный день. Неужели у них комиссия 2 раза в неделю сидит только?). И надеюсь они не будут придираться, что обследование сделано в области, т.к. временно там живу (сами говорили, что можно где угодно, не только в своей поликлинике, но они свои слова забывать умеют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не направляли на обследование в определенное мед. учреждение,можете пройти его в мед. учреждении по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...