Перейти к содержанию

порядок подтверждения диагноза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я стою на первоначальном воинском учёте, в мае мне будет 18, сейчас пришла повестка для "уточнения документов воинского учёта".

 

Ситуация со здоровьем следующая:

 

В апреле 2011 года делал снимки стоп, на одной ноге было плоскостопие 3 степени, поэтому не был годен (В).

 

Сейчас пришла повестка, я сходил сделал снимки и оказалось что у меня уже 2 степень, не хватает 2!! градусов.

 

Всвязи с этим 2 вопроса:

 

1) Стоит ли показывать эти снимки, или просто опираться на запись апреля 2011 - отправят ли они меня в больницу для подтверждения диагноза (они же не верят снимкам из местной поликлиники)?

2) Если отправят, то ПРИМЕРНО какая процедура посещения больницы? В частности интересует успею ли я перед снимками походить часа 3-4 с тяжёлым рюкзаком чтобы добавить нужные градусы?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сделайте сами снимки и если там будет 3ст,то требуйте вынести данные на основании Ваших документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) конечно снимки, где не хватает 2 градусов, показывать не стоит

2) в процессе прохождения мед. освидетельствования вы жалуетесь на боли в ногах и указываете на то, что у вас плоскостопие 3 степени, получаете акт исследования состояния здоровья, вы самостоятельно идете с этим актом в мед. учреждение, указанное в акте, поэтому "походить с тяжелым рюкзаком" у вас получиться, а вот возымеет ли это действие, обратитесь на медицинский форум за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сделайте сами снимки и если там будет 3ст,то требуйте вынести данные на основании Ваших документов

 

То есть если я поеду, скажем, в ЦИТО, где наблюдаюсь, сделаю снимки там и привезу им - я имею право отказаться от обследования по их направлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можно сослаться на положение о ВВЭ ст.19

 

Хотел бы уточнить - о данной ли статье идёт речь? Показалось что там говорится напротив, что это они решают и смело могут отправить меня в "свою" больницу.

 

Статья по ссылке:


Оффтоп


 

Просто у меня ровно неделя, пытаюсь подобрать наилучший (быстрый) способ доказать им что у меня третья степень. Не хотелось бы заплатить за снимки, а потом всё равно тоскаться по "их" больницам.

 

Окончательно формулируя вопросы:

 

1) На какие именно слова из статьи ссылаться при отказе на обследование "у них".

2) Снимки из любого мед. учреждения пойдут?

3) Если признают категорию В, каков порядок выдачи военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения

А если диагноз у Вас и так установлен точнее некуда,то зачем отпралять на обследование? Незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если диагноз у Вас и так установлен точнее некуда,то зачем отпралять на обследование? Незачем

 

А можно ответы на остальные 2 вопроса, пожалуйста :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На какие именно слова из статьи ссылаться при отказе на обследование "у них".

2) Снимки из любого мед. учреждения пойдут?

3) Если признают категорию В, каков порядок выдачи военного билета?

1. ВВЭ ст.19

2. Из любого имеющего лицензию на ведение мед.деятельности

3. Довольно трудно объяснять с нуля. Проходите МО,ПК,КМО и если всё складывается благополучно то будет Вам ВБ. Почитайте ФЗ о воинской обязанности и приказ МО №400 и положение о ВВЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...