Перейти к содержанию

дела в 2х военкоматах


Рекомендуемые сообщения

я стоял на учете в городе Х , поехал учиться в другой город (У), получил отсрочку, прошло несколько лет, я оформил временную регистрацию в городе где учусь(У). по временной регистрации пришел в военкомат и встал на учет, прошел мед комиссию, меня признали ограниченно годным и дали билет, при этом личное дело из города (Х) не запрашивалось.

 

Теперь я заканчиваю учебу и временная регистрация тоже кончается, я возвращаюсь в свой родной город (Х) в котором мой родной военкомат ждет меня с распростертыми объятьями.

 

Вопрос: что мне делать, и какие документы хорошо бы иметь на руках? что говорить в родном военкомате?

Какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно военного билета. Можно запросить в ВК города У копии решений призывных комиссий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Военный билет действителен на всей территории РФ. Затребуйте копию решения ПК и ПК субъекта РФ о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК и ПК субъекта РФ о зачислении в запас.

 

это копия одного документа, или двух?

 

я сам должен получить и передать другому военкомату, или военкомат сам официальный запрос сделает?

 

и еще, как мне сейчас реагировать на повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и решение ПК субъекта - это два разных документа.

В соответствии со ст.28 п.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой сказано, что "председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения", Вы имеете право лично затребовать копии этих документов.

Предъявив военный билет и предоставив копии решений, Вы освободите себя от повесток и других беспокойств, в случае, если при генеральной уборке они наткнутся на Ваше "незакрытое" личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...