Перейти к содержанию

Задержание в метро.


Рекомендуемые сообщения

Я прочитал статью по поводу "отлова" призывников в метро и хотелось бы уточнить несколько моментов.

1. Чем привод отличается от задержания? В каких случаях полицейский имеет право на привод, в каких на задержание?

2. Что делать, если я начну действовать по написанной в статье инструкцией, а сотрудник начнет мешать мне? Например, отнимет телефон, насильно будет удерживать на месте. Просто, зная поведение полиции, мне кажется что они не дадут себя вести таким образом.

 

И вопрос по теме: как можно с наибольшей вероятностью не наткнутся на таких "рыбаков"? Как вести себя при встрече с ними? Может быть какая-нибудь уважительная причина не общаться с ними? Что будет, если я скажу, что забыл дома паспорт?

 

Очень прошу прощения, если подобные темы поднимались. Хотелось бы увидеть конкретные ответы на эти вопросы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прикинуться глухонемым.

«Если государство думает, что оно нам платит, то пусть думает, что мы работаем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности как можно меньше появляться во время призыва в общественных местах коим так же является метро , лучше в данном случай передвигаться наземными видами транспорта .

 

Если скажете что не имеете при себе паспорта Вас имеют права задержать до установления Вашей личности , а заодно помимо всего прочего я думаю проверят и на предмет уклонения от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привод только при наличии возбужденного дела об административном правонарушении на данное лицо.Во всех иных случаях, не имеют конечно же права доставлять в военкомат..Но ведь доставляют же, всех,включая иногородних ,с целью зацепить на комиссию.

 

2. По разному. На ваши конституционные права им про большому счету наплевать, а вот на свои -нет.Важно показать что нарущение не останется незамеченным, а как-это уже детали (цитата с одного из сайтов "как вести себя при встрече с милицией ",инфа старая,но до сих пор актуальная.)

 

 

Как не наткнуться на них? но и тут все от вас зависит.Обычно ,как пишут на форуме

 

Обычно это происходит:

1)сотрудники МВД подходят к молодому человеку на улице, проверяют документы и доставляют его в РВК

2)Молодой человек идёт по улице, едет мимо него ментовский бобик,

тормозит, из него выходят СМ и проверив документы, возвращаются с ним.

3)СМ + военный(или без военного) стоят на дороге от электрички к метро и фильтруют народ, как

только появляется лицо призывного возраста, его тормозят, проверяют

документы и доставляют в РВК

4)Ментовский бобик ездит по дворам в поисках призывников, как только

видят призывника, останавливаются, проверяют документы и доставляют в

РВК

Повсеместно в Питере со 2-го месяца призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА в Питере любят этим особо заниматься . У меня уже сегодня с утра жена выходила на работу , караулили соседского пацана которого мы кстати как сюда приехали не разу не видели видать прячут его где-то. Расспрашивали где он и не знает ли она что , я вышел сказал что полгода здесь живем кроме бабки и ее дочки (вероятно его матери ) никакого парня не видели , а они мол он уже пять лет бегает. Двое полицаев участковый второго не знаю и один в гражданском видать из ВК сотрудник. При этом до начала призыва еще две недели.

 

А доки да проверяют , если нет отсрочки или военника начинают крутить вертеть по полной вплоть да Загородного можно оказаться к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Обычно это происходит:" и доставки в РВК.

Но если у них нет на руках документов о том, что меня нужно доставить, то что будет, если я откажусь ехать с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут доставить не смотря на отказ.результатом может стать направление на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставят насильно.Отсутствие паспорта не является непреодолимым препятствием чтобы все равно отправить вас в армию. Но такое бывает только под конец призыва,когда становится ясно ,что план они не выполнят.Т.к очень уж много нарушений они совершают,поэтому делают это только при полной уверенности что человека удастся упрятать в тот же день,чтобы никто не узнал.

 

Также,если верить описанным случаям ,то возможны различны варианты после доставки в ВК. Либо сотрудники сдают призываника военкоматчикам,а далее их проблемы(в этом случае кому-то удается удрать), либо вообще конвоируют призывника на все мероприятия (МО,призывную комиссию). Но это уж из области страшилок, хотя и реальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны различны варианты после доставки в ВК

На самом деле - добровольной явке и никак иначе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привод только при наличии возбужденного дела об административном правонарушении на данное лицо.Во всех иных случаях, не имеют конечно же права доставлять в военкомат..Но ведь доставляют же, всех,включая иногородних ,с целью зацепить на комиссию.

 

Хм. Я не стою на учете ни в одном военкомате Питера (и не должен, на данный момент). Если меня остановят полицаи (в метро, например), и я им покажу паспорт, в коим указанно, что я проживаю в другом городе, то меня все равно могут попросить проехать с ними в ближайший военкомат? О_о Какова вероятность этого? Просто даже как-то не верится, что полицаи могут пойти на такой беспредел.

А еще, у меня на руках всегда есть ж/д билет, срок у которого меньше 3-х месяцев (очень редко когда его срок превышает месяц). Этого всего ведь достаточно, для того, чтобы отпустить меня, пожелав счастливого дня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время облав в конце призыва не редки случаи когда призывали молодых людей которые вообще стоят на учете в ВК в другом конце страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время облав в конце призыва не редки случаи когда призывали молодых людей которые вообще стоят на учете в ВК в другом конце страны

 

Прям таки не редки О_О Ну что же, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...