Перейти к содержанию

Не дают отсрочку по магистратуре


Deen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сложилась следующая ситуация.

Учусь в магистатуре на бюджете, поступил осенью этого года. Летом этого же года окончил бакалавриат, все это в одном и том же ВУЗе, но на разных факультетах. На сколько я знаю, изменеий в закон по поводу отсрочки по магистратуре не вносилось, значит я имею право на нее. Военкомат ясно дал мне понять, что давать мне он ее не собирается. Причиной для отказа они называют примерно следующее, мол у меня уже есть одно образование, значит вторую отсрочку я не могу получить.

Правильно ли я понял закон и я действительно имею право на отсрочку, или все же что-то упустил?

Если все нормально, то я так понимаю, что единственный способ получить отсрочку- это суд. Или есть какие-либо другие варианты?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало призыва с 1 апреля, пока еще решения не было вынесено. Я так понял своей позиции военкомат не поменяет. Не могли бы вы подсказать, что нужно для того, чтоб обжаловть решение в суде. И можно ли это сделать раньше, поскольку на осенней комиссии уже было вынесено решение, правда там была ситуация, что из за болезни ( категория Г) я был отправлен на лечение на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

В случае несогласия с решением ПК данное решение может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотном подходе шансы есть всегда.Вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...