Перейти к содержанию

Снимаюсь с учёта. Есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Привет. Такая ситуация:

Приехал домой (учусь в другом городе есть отсрочка) выписываться и сниматься с учёта. В этот же день мне вручили повестку на 23 марта и на 12 апреля. На следующий день я пошёл отдал паспорт на смену регистрации проживания.

Сегодня позвонил в ВК что бы узнать быстро ли там снимают с учёта т.к. на носу сессия а я тут с бумажками вожусь (на смену регистрации наши любители бумажной волокиты отпили минимум неделю).

Диалог по телефону:

Я- так и так сколько займёт процедура снятия с учёта, я переезжаю в другой город.

ОНА- минутное дело и бла бла.

Я - мне тут на днях принесли повестку на 23 марта (анализы всякие) и на 12 апреля что мне с ней делать я ведь уезжаю и документов то у меня ни каких нет т.к. паспорт отдал на снятие регистрации?

ОНА- Ах вы ещё призывник! Мы вас с учёта мол не снимем! (я так понимаю она намекнула на призыв который ещё не начался)

Я- какого....? Я вообще студент и у меня отсрочка!

ОНА- приходите разберёмся.

 

Мои вопросы по этому поводу:

1) Могут ли в отношении меня проводить какие либо призывные действия? (у меня отсрочка по учёбе). Слышал что вообще ни куда ходить не должен.

2) Сколько раз я им должен предоставлять справку с места учёбы? До этого им отдавал только как поступил т.е. 3 года назад.

Осенью они что то позвонили родителям мол надо раз в пол года теперь в военкомат справку отправлять. Я отправил.

Сейчас я приехал без справки. (не сообразил взять)

3) Могут ли меня не снять с учёта?

4) Обязан ли я проходить комиссию? У меня ещё и паспорта нет.

 

Если не сложно то можно ссылочки на законы что бы я завтра мог завтра с ними уверенно разговаривать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёстно говоря понятия не имею...просто отправил родителям справку, они её отнесли да и всё.

Каким образом оформляется, где и какие отметки ставятся?

 

Если у меня нет правильно оформленной отсрочки то меня могут не снять с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять то с учета должны,но видимо Вам это не светит.

Как я понял отсрочка у Вас не оформлена,поэтому будете её оформлять в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я без какого либо уведомления военкомата просто взять паспорт без регистрации и уехать...по приезду прописавшись и встав на учёте по месту нового проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Вы можете стать на воинский учет в ВК по новому месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 23 я ещё явиться могу и сдать эти анализы...не жалко так сказать.

А 12 апреля я им как явлюсь если я в этом городе уже не проживаю и прописки у меня в нём не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл встать на учет по новому место жительства и оформить отсрочку до даты, указанной в повестке. А в старый военкомат написать уведомление о смене места жительства, постановке на воинский учет по новому месту житель и невозможности явки по полученной повестке. Такие действия не могут быть расценены как уклонение и максимум, что Вам грозит штраф в размере 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оформлять отсрочку? Я могу сходить 23-го сдать анализы...после чего уехать и до 14-го апреля прописаться по новому месту жительства и встать на учёт. Ну и выслать уведомление.

 

Ещё вопрос: каким образом правильно оформляется отсрочка по учёбе?

У меня это выглядело так: я уехал поступать..поступил)) Потом мне прислали повестку, но я на неё не пошёл..выслал справку родителям они её отнесли и всё. Меня больше не беспокоили.

xlegox в предыдущих постах сказал что просто предоставление справки ничего не даёт...тогда как? где и какие ставятся отметки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после прохождения призывных мероприятий. На основании той самой ВУЗовской справки. Без личного присутствия на законных основаниях отсрочку предоставить не могут, но бывает, что в нарушение законодательства это проводят заочно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нибудь отметки, документы и делают выдают?

Как мне вообще понять/доказать что у меня есть отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iplex, через заявление на имя нач. ВК запросите копию решения призывной комиссии за тот период, когда предположительно Вам отсрочку предоставили. Как правило, это когда справку предоставляли.

После чего, возможно, придётся судебно признать её незаконной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер остолоп детектед и сам роет себе яму... ОФОРМЛЯТЬ отсрочку надо КАК ПОЛОЖЕНО, а не наотЪ...бись. Готовь стопицотмильонов бумажек и нервов. Сам виноват.

 

Вот сколько раз говорил таким ... Военкомат ВАЖНЕЕ ЛЮБОЙ работы , учёбы, прописки , бабы и так далее. От всего этого можно открутиться не потеряв год (сейчас) жизни. В первую голову Милиция(полиция) во вторую АРмия. Всё остальное в жизни ВТОРИЧНО и забывать об этом НЕЛЬЗЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...