Перейти к содержанию

Есть проблема не знаю как мне её решить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема, в свои 20 лет я вешу более 140кг при росте 188см, проходил медкомиссию год назад, мне сказали что с моим недугом я не годен к службе в армию, и отправили на медкомиссию в областную больницу. Я её непрошел до конца по причинам того что нужно было лечь на обследование, которое бы заняло около месяца, а работаю я дизайнером в ведущем рекламном агенстве нашего города и когда я сказал шефу про обследование он сказал что я могу идти на обследование и не возвращаться, и вот мне сегодня позвонили из военкомата и сказали прийти за повесткой, в которой написано что мне надо прийти на комиссию 9 апреля, а справки все устарели и все придется обходить заново, есть ли у меня какой нибудь способ пройти по быстрому всех врачей без направлений из военкомата и потвердить диагноз нарушения обмена веществ, и будут ли эти справки иметь свою юридическую силу в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от диагноза Расписанием болезней предусмотрены соответствующие формы его лечения и диагностики (ст. 13 Расписания болезней: ...освидетельствование граждан при призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях проводится только после стационарного обследования и лечения).

Если прохождение обследования в стационаре обязательно, то без данного обследования проблематично будет получить ВБ, однако и призвать Вас военкомат не может.

Вполне вероятно, что при таком развитии событий, Вам скорее всего предоставят отсрочку по здоровью сроком до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня подозрение на гипертонию в связи с ожирением, как думаете есть ли смысл пройти обследование на подтверждение диагноза гипертония, и с этими справками прийти в военкомат? и если гиперторния подтвердится нужно ли проходить обследование на подтверждение диагноза ожирение 3ст(или нарушение обмена веществ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

По вопросам мед. характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте что лучше:

1. Получить 2 года тюрьмы за уклонение от обследования

2. Отказ от обследования и дальнейший призыв,при котором Вы разумеется потеряете работу и вообще вылетите из жизненной колеи

3. Или нормально все сделать по человечески и получить ВБ. Пусть Вас даже уволят,но вместо армии Вы можете сколько угодно искать новое место работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а все таки смысл будет от такой инициативы? Я как думаю: я пробегусь по врачам, сделаю все записи в мед карте, возьму справки и приду с ними в военкомат, а там получу акт и заверю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а все таки смысл будет от такой инициативы? Я как думаю: я пробегусь по врачам, сделаю все записи в мед карте, возьму справки и приду с ними в военкомат, а там получу акт и заверю его.

Быстро,эдак недели 3 Вам придется потратить на ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель ГАВНЮК. Кстати если работаешь по трудовой, то с такими вводными через суд восстановят на работе . Всё что военкомат - СВЯТО - и работодатель нервно курит в сторонке.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...