Перейти к содержанию

Проблема при замене водительских прав.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

Назрела такая вот проблема.

В мае 2001г при прохождении медкомиссии в военкомате , тогда еще в Пермской обл., у меня обнаружили гепатит ( не помню какой), нарколог предложил написать бумажку типа "употреблял наркотики", мотивировав это тем что так проще для меня тк я не буду вставать на учет в наркологичку, и в будущем эта бумажка нигде фигурировать не будет. Также он мне сказал что проблем с вод. правами у меня не будет. Я внял его совету и написал бумажку про прием наркотиков, хотя ни разу в жизни не кололся. Через год без проблем получил права.

Наступает 2012 год, прописан уже в Можайске МО, правам 10 лет, надо менять.

Пошел проходить медкомиссию, захожу к психиатру, он мне говорит что нарколог в отпуске, он за двоих. Первым делом просит военный билет, напротив пункта статья по которой освобожден от службы стоит прочерк, врач меня отправляет в военкомат за справкой со статьей.

Получил справку в военкомате, статья 19 б графа 1, прихожу к психиатру показываю, он мне говорит что я наркоман и медсправку не получу. Также он сказал что через 2 недели выйдет нарколог из отпуска , обращайся к нему....

Собственно как быть и что делать, вод.права это моя работа , а не просто средство передвижения.

 

Добавлено через 2 минуты

В 2006г. проходил полное обследование по своей инициативе, никаких болезней в тч гепатита выявлено не было.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В любом Вам остается лишь ждать нарколога, поскольку без него заключение будет некорректным. Помимо этого я бы рекомендовал Вам обратиться в наркологический диспансер и взять справку о том, что Вы не состоите там на учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .

нарколог предложил написать бумажку типа "употреблял наркотики", мотивировав это тем что так проще для меня

Вам проще только срок получить. Вы не знакомы с новыми инициативами? Хотят ввести уголовную ответственность до 5 лет за употребление.

Во наркологу действиьельно проще - только бумажку накатать. Спишет на наркоту, а болезнь останется. И бумажка тоже останется. С Вашим собственноручным чистосердечным. Признанием, конечно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще только срок получить. Вы не знакомы с новыми инициативами? Хотят ввести уголовную ответственность до 5 лет за употребление.

Во наркологу действиьельно проще - только бумажку накатать. Спишет на наркоту, а болезнь останется. И бумажка тоже останется. С Вашим собственноручным чистосердечным. Признанием, конечно.

И к чему Вы это все мне написали???

Это было 11 лет назад, Вы наверное очень умный человек , а я не очень.

Для тех кто в танке, наркоту не употреблял, болезней нет, проблема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю уважаемый ЛиаХим хотел сказать,как бы помягче,Вы собственноручно угробили Ваше право иметь водительские права.

Знаете как это все работает на практике? Долго.

Теперь Вас ждет масса обследований,переобследований,доказываний что Вы не принимали наркотиков. Скорее всего придется судебно со всем этим разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Можайском районе не удастся сделать справку легально-нелегально, придется выписываться, и прописываться в Пермском крае , покупать справку, менять права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения всегда есть, в т.ч. и смена регистрации. Я только хотел показать, как на ровном месте, потакая незаконному желанию врача, не исполняющего свои обязанности, можно влипнуть в неприятности.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в можайское гибдд те по месту прописки, спросил им медсправка нужна именно можайская? Мне сказали можно и в Москве получить. И даже права поменять я могу ближе к Москве.

Позвонил в медцентр на бауманской , 800 рублей и справка через полчаса в кармане. Также поинтересовался насчет лицензии, сказали дадут копию.

Даже не верится что завтра всё получится, а то я совсем духом упал, машина стоит , работа не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потратив 15 минут на получение медсправки и полчаса на замену прав, я опять водитель!!!!

Жалко только потраченного времени и денег.

Рассея блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...