Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем - здравствуйте.

 

Вообщем расскажу свою историю. В конце 2008 года окончил ВУЗ. Учился в ближнем зарубежье и был снят с воинского учета. Вернулся домой и при трудоустройстве пришлось встать на учет. Призыв в нашем регионе только 1 раз в году (осень). Получил повестку на осень 2009 и отправился в ВК на комиссию. У меня есть проблемы с позвоночником. Прошел мед. комиссию, но все это затянулось аж до конца ноября месяца. Категорию поставили "Б-4", но из-за того, что в конце ноября заболел (больничные предоставил) не попал даже на окружную мед. комиссию. Так год и прошел. Со здоровьем стало только хуже. Прихожу на новую комиссию. В течении года не раз обращался к врачам, лежал на стационарах. На комиссии невропатолог уже ставит "В" (ст. 23в кажись). Но дело опять затянулось до конца ноября, так как еще лежал на больничном. В городском военкомате терапевт тоже ставит "В", у меня берут больничные карточки и говорят что мне перезвонят для личной явки. В итоге время идет и мне звонят, прихожу на округ в установленное время - никого. Только перекати-поле катается.:biggrin: В итоге опять год ушел. Следующий год похожая история, тоже больничные, тоже стационар. Плюс ко всему не было анализов моих долго. Ситуация опять затянулась к концу призыва. Но тут был один нехороший момент, терапевт вдруг в данном призыве не захотел подтверждать мою "В" категорию и отправил повторно обследоваться. Я снова пришел к нему с "В". Он опять упирался, но благо - поставил. Сказали снова перезвонят. В итоге почти до самого нового года тишина и покой. И мне звонят почти в тот же день и говорят срочно придите на окружную, очный осмотр. По своим веским причинам не смог явится, да и не уверен, что там кто-то уже был. Тем более никаких повесток для таких явок не давалось. Хочу заметить что, по повесткам всегда являлся. 1 раз не явился, но предоставил больничный лист с записями в карточке. Действительно сильно приболел. Это было в первый год моих походов в ВК. Вообщем сейчас мне 26 лет. Во время призыва в конце ноября будет 27 лет. Очень не хотелось бы вдруг уйти в армию раз уж так сложилось, что 3 года не забирали и не разу не было боевых повесток. По здоровью улучшений нет и быть не может, такие вещи не лечатся, просто стабилизируется состояние лечением. Мне просто надо будет еще полежать в этом году в стационаре и пару раз амбулаторно полежать, что я и без армии должен делать. Но из-за "непонятного" терапевта опасаюсь, что снова подтвердят или назло могут передумать. Так вот нужны запасные пути. Еще раз повторюсь: в ноябре мне 27 уже. С моей точки зрения такие варианты подстраховки: 1. Я уже давно не живу по месту прописки (прописан у матери), так что сменить прописку а их не уведомить, самое страшное в этой ситуации штраф. 2. Обычно медосмотр начинается у нас в районе середины октября - идти именно в этот период на больничный, на котором как показывает практика я нахожусь до 1.5 месяца. 3. Уехать в отпуск.

Ну вообщем как-то так. Хотелось бы услышать ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если ранее терапевт ставил Вам "В" и она была утверждена вышестоящим терапевтом, то Вы должны были быть зачислены в запас. Скорее всего это не так (т.е. кат. "В" не была утверждена, либо призывная комиссия не вынесла в отношении вас никакого решения). Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся у вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума и получить ответ врача. Если Вы имеете основания для освобождения от призыва (а я подозреваю, что это так), Вам следует в период очередного призыва явиться в ОВК и предоставить все документы врачам. Если заключение о годности и решение призывной комиссии будут вынесены без учета показателей состояния Вашего здоровья, Вы имеет право на их обжалование в вышестоящей ПК и (или) в судебном порядке. В этом случае, в силу п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение оспариваемого решения приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...