Перейти к содержанию

Собираюсь не встать на первичный учёт


Рекомендуемые сообщения

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду за пять минут до закрытия военкомата 31 марта? Получится же, что я как бы сам пришёл, хочу встать на учёт, а плохие окажутся они. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия, Вы не вопросы задавайте, изыскивая лазейки, а ознакомьтесь с постановлением.

Там и на этот вопрос есть ответ.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это постановление "О практике рассмотрения судами уголовных дел об улонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы", в нём не говорится о первичной постановке на воинский учёт, там про уклонение непосредственно от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите разницу между сознательным уклонением от постановки на учёт в 17 (первичка) и в 18 и более лет (после снятия с воинского учёта и убытии "в никуда")? Я не вижу. Военкоматы и суды тоже. В обоих случаях деяние направлено на уклонение от призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия, не надо напирать на свои права. У Вас есть и обязанности, законодательно установленные.

ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Положение о воинском учете

Не надо пытаться бежать впереди паровоза - устанете и Вас переедут. Разумно не бежать впереди него, а просто уйти с пути.

Отсутствие подписанной повестки Вас не спасёт, если умысел докажут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сознательное уклонение? Повестки нет.

У Вас по мимо прав и некоторые обязанности. За невыполнение которых следует административное или уголовное наказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сознательное уклонение? Повестки нет.

Вы можете не становиться на первоначальный учет, но в таком случае снимайтесь с регистрации по месту жительства. Так как военный учет обычно только по МЖ, то и становиться на воинский учет от вас не потребуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если я приду за пять минут до закрытия военкомата 31 марта? Получится же, что я как бы сам пришёл, хочу встать на учёт, а плохие окажутся они. Так?

 

День добрый. Постановка на в.у. может осуществляться круглый год, поэтому ничто не мешает вам прийти 01 апреля. Как Вы планируете доказать, что Вы вообще приходили "за пять минут"? Помимо этого, даже явившись в 15.55 Вы рискуете получить повестку под роспись, опять таки на 01.04. Ну и последнее: насколько я понял, в Ваших планах придерживаться этой стратегии до 27 лет? В таком случае гораздо проще отслужить год, либо изучив собственное состояние здоровья и Расписание болезней, решить вопрос законным способом, а не с риском получить судимость или оказаться в ВС "внезапно" для себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не становиться на первоначальный учет, но в таком случае снимайтесь с регистрации по месту жительства. Так как военный учет обычно только по МЖ, то и становиться на воинский учет от вас не потребуют

Снятие с регистрационного учёта тоже может рассматриваться способом уклонения. Опасный путь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с регистрационного учёта тоже может рассматриваться способом уклонения. Опасный путь.

Да, вполне может. Но во первых это надо военкомату доказать, что не так уж просто, так как человек может заявить что он просто некоторое время жил в другом месте, а потом забыл сделать регистрацию. Но думаю что человек без регистрации военкомату не интересен. Тем более его нет и никогда не было на учете в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, это не военкомату сложно доказать, а юридически неграмотному призывнику себя не оговорить. Да ещё под роспись со словами "написано собственноручно".:yes2:

Если дойдёт до необходимости "образцово-показательно", то следователи не пальцем деланы, знают туго, как обработать.

Можете поверить, что только адвокат поможет "обрабатываемому", либо знание методик работы следствия. Даже знание законодательства не всегда помогает ошибок избежать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не военкомату сложно доказать, а юридически неграмотному призывнику себя не оговорить. Да ещё под роспись со словами "написано собственноручно".

Если дойдёт до необходимости "образцово-показательно", то следователи не пальцем деланы, знают туго, как обработать.

Можете поверить, что только адвокат поможет "обрабатываемому", либо знание методик работы следствия. Даже знание законодательства не всегда помогает ошибок избежать.

Ну я не думаю что дело дойдет до следствия. Если жить спокойно и не попадаться в полицию, то думаю что такой гражданин без регистрации военкомату не интересен. А если уж попался, то лучше нанять адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, когда дойдёт, поздно думать будет. Тогда отбиваться придётся на чистой импровизации при жутком цейтноте.

Свои ставки надо загодя ограждать и системе можно противопоставить только систему.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не постановка на учет грозит максимум штрафом - 500 рублей

Наказанае зависит от инициативы военкома,а при развитии событий,от прокурора и суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...