Перейти к содержанию

Кому-нибудь звонят из поликлиники?


Рекомендуемые сообщения

Участковый врач, второй призыв уже звонит родственникам, и приглашает меня в поликлинику, говорит нужно что-то пройти для военкомата. Хотя я в этой поликлиники ни разу не был и карты нет.

Ещё интересуется, живу ли я тут, в какой поликлиники наблюдаюсь, почему не прихожу к ним и т.д.)

 

Кому-нибудь звонят ещё из поликлиник, и как их посылаете?

Я лично просто всех игнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheStrange, подобное имеет место.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Участковый врач, второй призыв уже звонит родственникам, и приглашает меня в поликлинику, говорит нужно что-то пройти для военкомата. Хотя я в этой поликлиники ни разу не был и карты нет.

Ещё интересуется, живу ли я тут, в какой поликлиники наблюдаюсь, почему не прихожу к ним и т.д.)

 

Кому-нибудь звонят ещё из поликлиник, и как их посылаете?

Я лично просто всех игнорирую.

 

День добрый. Такое периодически бывает и я считаю, что призывник, имеющий жалобы на состояние здоровья, должен использовать лишнюю возможность заявить о своих жалобах на состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое периодически бывает и я считаю, что призывник, имеющий жалобы на состояние здоровья, должен использовать лишнюю возможность заявить о своих жалобах на состояние здоровья.

Зачем? Ведь они очевидно действуют в связке/в интересах с военкомата, следовательно сразу оформят, что все нормально и здоровье идеально. Жалобы лучше зафиксировать, когда нет подобного приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть какие-нибудь жалобы на состояние здоровья, они обязаны это указать и постараться выявить причины. Если Вы не будете согласны с результатами обследования за Вами остается право пройти дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Зачем? Ведь они очевидно действуют в связке/в интересах с военкомата, следовательно сразу оформят, что все нормально и здоровье идеально. Жалобы лучше зафиксировать, когда нет подобного приглашения.

 

))) Мне кажется, Вы преувеличиваете возможности ОВК. У наших оппонентов нет возможности попросить всех участковых врачей занизить диагнозы всем призывникам. Более того, в данном случае гораздо лучше вообще призывника не вызывать, т.к. он в поликлинику ранее не обращался, что и было бы идеальным доказательством хорошего здоровья. Что касается жалоб - их необходимо фиксировать всегда, когда они есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть какие-нибудь жалобы на состояние здоровья, они обязаны это указать и постараться выявить причины.

Если так рассуждать, то военкомат обязан честно и всесторонне изучить здоровье призывника))

 

))) Мне кажется, Вы преувеличиваете возможности ОВК. У наших оппонентов нет возможности попросить всех участковых врачей занизить диагнозы всем призывникам.

Тут два момента.

Во-первых. Возможность попросить у них не только есть, но они ею регулярно пользуются. Иначе бы поликлиника им вообще ответила, что "присылайте призывника с направлением..." Согласитесь: обзванивать призывников для нужд военкомата - это совсем не функции поликлиники.

Во-вторых. Зачем-то же они всю эту схему крутят. Не говорите мне, что ВК внезапно озаботилось глубокой и беспристрастной проверкой здоровья призывника.

 

Более того, в данном случае гораздо лучше вообще призывника не вызывать, т.к. он в поликлинику ранее не обращался, что и было бы идеальным доказательством хорошего здоровья.

Почему же? Оформят как то, что он сдал все анализы по направлению ВК. А в апреле ("не позднее 30 дней") на медкомиссию - какая красота))

 

Что касается жалоб - их необходимо фиксировать всегда, когда они есть.

Вопрос в данном случае не "фиксировать жалобы или нет", а "идти или нет". С фиксацией жалоб я не спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Правильно, ОВК обязан изучать состояние здоровья призывника "честно и всесторонне".

2. Согласен, это - далеко не функция поликлиники, более того, ОВК заинтересован в том, чтобы призывник оказался здоров. Но если призывник явится в поликлинику и заявит ряд жалоб на состояние здоровья, а также предоставит мед. документы из иных м.у., я совершенно уверен в том, что их не проигнорируют.

4. Я бы рекомендовал срочно подготовит мед. документы по актуальным жалобам (которые есть у каждого второго) и явку в поликлинику поставить в зависимость от наличия мед. документов, благо, явка по звонкам пока что не обязательна.

3. Зачем же тогда вообще вызывать, если можно "оформить анализы"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, ОВК обязан изучать состояние здоровья призывника "честно и всесторонне".

Да, но "обязан" не синоним "делает".

 

Но если призывник явится в поликлинику и заявит ряд жалоб на состояние здоровья, а также предоставит мед. документы из иных м.у., я совершенно уверен в том, что их не проигнорируют.

Врачи разные бывают. Не забывайте, что те люди, которые проводят медкомиссию в ВК - они тоже как бы врачи (парадоксально, но факт), но они умудряются терять документы, плевать на заболевания, игнорировать очевидное - они же точно такие же врачи, что и сидят в поликлиниках, только сидят в другом здании.

 

Я бы рекомендовал срочно подготовит мед. документы по актуальным жалобам (которые есть у каждого второго) и явку в поликлинику поставить в зависимость от наличия мед. документов, благо, явка по звонкам пока что не обязательна.

Полностью согласен))

 

Зачем же тогда вообще вызывать, если можно "оформить анализы"?

Затем, что призывник, негодяй, умный пошёл)) И в военкомат для вручения направлений на анализы хрен его вытащишь и потом в суд по поводу липового оформления запросто пойдёт)) Совсем жизни военкоматчикам нету, вот и изгаляются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Выскажу два объяснения (предположения) подобному звонку:

- ранее гражданин состоял на учете в детском амбулаторно-поликлиническом учреждении общей сети и находился под наблюдением участкового педиатра.

По достижению 18 летнего возраста в соответствии с приказом Минздрава РФ от 05.05.1999 N154 "О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста" производится перевод в (взрослую поликлинику) амбулаторно-поликлиническое учреждение общей сети. При передаче дел во взрослую поликлинику организуется проведение углубленную комиссию (более подробно по организации см. Приложение №3 к приказу);

- при проведении медицинского освидетельствования в РВК призывник был включен в список №1 (подробно организацию и проведение обследования (лечения) призывников, лечения призывников, признанных временно негодными к военной службе и получивших отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья см. Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе") и подошел срок его планового обследования в ЛПУ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Мне кажется, Вы преувеличиваете возможности ОВК. У наших оппонентов нет возможности попросить всех участковых врачей занизить диагнозы всем призывникам

Можете поверить, что именно так происходит. Более того, при переводе ребёнка из детской поликлиники целые букеты болезней, в т.ч. и врождённые, исчезают, часть заболеваний магически становятся призывной степени. И это неоднократно зафиксированные факты.

Касательно ситуации автора топика, то здесь почти наверняка приглашают на сдачу анализов. Тех самых - кровь и моча. И тоже были зафиксированы факты недостоверных результатов. И никакие жалобы слушать не будут, приглашают со строго конкретной целью.

Касательно рентгена, то снимки, как правило, сразу исчезают и остаётся только описание. Это довольно обычная практика исполнения приказа двух министров. Порочная и незаконная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного о себе. Мне 26.5 лет(осталось продержаться один призыв).

 

Год назад, пошёл в ВК чтобы оформить ВБ по недостаточности веса, но все жалобы и справки из других мед. учреждений были проигнорированы, военкомат выдал мне повестку на отправку в войска, при том что ИМТ был 16.4, в отсрочке и обследовании было отказано, на анализы в поликлинику тоже не отправляли (на призывной комиссии короче был цирк, такое хамство встретил впервые, сказали не переживай в армии откормят и т.д.). Кстати по мимо веса, были и другие заболевания, которые они должны были проверить.

 

Позже ВК Москвы отменил этот незаконный призыв. Плюс я подал на них в суд, но необходимость в суде отпала, т.к. призыв и так был отменён.

 

Вот теперь опять пытаются заманить к себе. Но они настолько насрали мне в душу, что идти туда до 27 лет, нет вообще никакого желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...