Перейти к содержанию

Прикрепления к повестке


Netrobud
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сегодня пришла повестка, а к ней прикреплены различные направления на мед. обследования и анализы (, в т.ч. на ВИЧ, что странно, т.к. никогда не проходил, и повода не было). Правомерны ли эти направления? И что будет, если я их не пройду до прибытия в военкомат по повестке. Попросту могу не успеть. Это сейчас всем так повестки приходят, или частный случай в отношении меня?)

 

И ещё: работаю меньше месяца. Нахожусь пока на испытательном сроке (всего испытательный срок - 2 месяца). Ранее в военкомате числился как безработный. Обязан ли я сейчас сообщить военкому о месте работы, учитывая то, что испытательный срок ещё не закончился? И если опять скажу, что безработный, может ли военкомат как-то узнать, что я работаю? По паспорту пробить или как-нибудь ещё? Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

 

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Т.е. работодатель обязан предоставить информацию о Вас в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оперативный ответ спасибо. А если я не пройду обследования до прихода в военкомат? Это гроизт чем-нибудь? Или потом просто отправят уже с военкомата?

 

И по поводу места работы. Вот приду я в военком, меня спросят, мол, работаешь или нет? Если я отвечу, что нет, может ли это мне чем-нбиудь грозить? Ведь я пока что на испытательном сроке, который по идее могу и не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят еще раз.

Если оформлены обязаны сообщить.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё момент: за отсрочку расписалась мать, меня дома не было. Неявка по этой отсрочке является нарушением, если лично моей подписи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись. Отсрочка предоставляется решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...