Перейти к содержанию

Работаю и живу в Москве, прописан в другом городе. Недавно отчислился по собственному желанию с правом на восстановление. Стоит ли мне опосаться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуацию описал в заголовке. На работу устроился месяц назад. Военник туда не носил (хотя надо было). Теперь вот работаю, каждый день езжу в метро и по улицам хожу =)

А вот скоро уже призыв начнётся... Хотелось бы поинтересоваться.. У меня с собой есть студак (ещё не сдал в универ), и я могу сделать справку, что ещё учусь в универе (зачётка тоже есть). Езжу по своей соцкарте... Временной прописки нет.

1) Могут ли меня остановить в метро и забрать куда-нибудь?)

2) Студак, справка и зачётка могут помочь?

3) Есть ли смысл делать фальшивую регистрацию?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут доставить в ВК для прохождения мероприятий по призыву в ходе так называемой "облавы". Это незаконно,но имеет место.

 

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

 

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.3 - с этим можно нарваться на неприятности намного вероятнее, чем на облаву.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...