Перейти к содержанию

учет в ВК после приобретения гражданства РФ


Turbo_Jr.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Приобрел гражданство РФ и зарегистрировался по постоянному месту жительства в г. Москве, 1987 года рождения, на руках есть военный билет Республики Казахстан о негодности по статье 68 п.2 (в России это статья 68 п. В) плоскостопие 2 ст. с артрозом 2-й степени. При обращении в военкомат для постановки на учет, мне сказали звоните в Казахстан либо ваши друзья/знакомые идут и просят выписку из вашего личного дела в связи с чем выдан билет и т.д. или можете завтра утром на мед. комиссию и служить, т.к. ваш военный билет РК для нас не документ.

В моем деле есть все рентген-снимки, заключения врачей, решения комиссии что я не годен.

Как быть в такой ситуации? И как в данном случае по закону должна проходить процедура постановки на учет и обмена военного билета? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть в такой ситуации? И как в данном случае по закону должна проходить процедура постановки на учет и обмена военного билета? Спасибо.

 

Здравствуйте.

Дело в том, что Вы подлежите призыву на военную службу в ВС РФ не зависимо от того, что Вас признали не годным к военной службе по состоянию здоровья в республике Казахстан.

Но так-как Вы страдаете заболеванием плоскостопие 2 ст. с артрозом 2-й стадии, то данное заболевание даёт Вам право на освобождение от призыва на военную службу.

Что бы это право так скажем, реализовать, Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Но так-как Вы страдаете заболеванием плоскостопие 2 ст. с артрозом 2-й стадии, то данное заболевание даёт Вам право на освобождение от призыва на военную службу.

 

У меня есть плоскостопие, но не 2-й степени. Билет был получен официально, но я его скажем так "развел". 2-ю степень сделали "механическим" путем когда делали рентген, а артроз просто приписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вам придется заниматься поиском непризывного заболевания либо также "разводить" плоскостопие 2 ст. здесь в России.

При прохождении медкомиссии в военкомате представите соответствующие документы и пожалуетесь - получите направление в мед. учреждение на подтверждение диагноза, а дальше действуйте в зависимости от результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вам придется заниматься поиском непризывного заболевания либо также "разводить" плоскостопие 2 ст. здесь в России.

При прохождении медкомиссии в военкомате представите соответствующие документы и пожалуетесь - получите направление в мед. учреждение на подтверждение диагноза, а дальше действуйте в зависимости от результатов.

 

Вы как-то можете посодействовать в решении моего дела с такими исходными данными? И как это можно обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За получением квалифицированной помощи Вам стоит обратиться в офис нашей коллегии в Москве, где Вы сможете проконсультироваться по поводу перспектив решения Вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...