Перейти к содержанию

Можно ли поподробнее про ВПД


Рекомендуемые сообщения

сына говорит ,что домой поедут за свой счет (их предупредили)перед отправкой выдадут зарплату за два месяца

Можете помочь разобраться, заменяет ли выплата двух месячных довольствий выдачу бесплатных проездных документов при демобилизации служащего по призыву или это дополнительная выплата???

Что сама нашла:

 

Закон http://base.garant.ru/12191544/ и последняя поправка к нему http://base.garant.ru/70130898/

В основном законе есть пункт 6

 

Комментарий ГАРАНТа

Положения части 6 статьи 3 настоящего Федерального закона в отношении отдельных категорий военнослужащих применяются с 1 января 2013 г.

6. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности.

 

Может, об этом речь? Но в этом документе нет ни слова о документах на проезд... Раньше тоже выплачивали какие-то деньги на дорогу, типа выходного пособия демобилизующимся.

 

В то же время приказ http://base.garant.ru/183992/ говорит, что ВПД как были, так и есть, ничего вроде не поменялось: документы на проезд по кратчайшему пути предоставляются

 

2. Воинские перевозочные документы выдаются военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования.

Воинские перевозочные документы изготовляются в установленном порядке по заказам Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.

 

Это вроде не отменено.

----------------


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотрите статью 20 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20 - http://base.garant.ru/178792/

 

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления


Оффтоп


Комментарий ГАРАНТа

С 1 января 2012 г. и до 1 января 2013 г. в отношении отдельных категорий военнослужащих положения пункта 1 статьи 20 настоящего Федерального закона применяются без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;


Оффтоп


на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

 

Александр, то есть - проезд до дома на поезде останется бесплатным, а выплата 2-х месячного довольствия делается еще плюсом - как деньги на дорогу??? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я правильно поняла?

Совершенно верно........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...