Перейти к содержанию

Как грамотно вести себя в период между окончанием бакалавриата и поступлением в магистратуру?


saldanet

Рекомендуемые сообщения

Ситуация стандартная (с некоторыми оговорками)

 

Учусь в ВУЗе по программе подготовки бакалавров, последний курс. В школе и на первом курсе проходил все мероприятия по призыву, имею отсрочку по обучению до 1.07.2012. По месту прописки уже пришла повестка для прохождения мед.комиссии на 9.04.2012. Её я официально не получал, поскольку живу и учусь в другом городе без какой-либо регистрации.

 

Вопрос 1. Если я правильно понимаю, то я могу полностью проигнорировать данную повестку, даже если бы её принял лично в руки?

 

Вопрос 2. Если текущая отсрочка действительна до начала июля 2012 года, а зачислиться в магистратуру смогу только к концу июля, то каким образом мне следует поступать, чтобы не оказаться в армии в первой половине июля? :shrk:

 

Вопрос 3. В начале 2008 года был признан ограниченно годным к в/службе. Сейчас мне снова нужно будет подтверждать данный статус?

 

Вопрос 4. На медосмотре в 2009 году выдали направление на прохождение нескольких процедур, но в данной бумажке не прописано наименование медицинского учреждения, где необходимо провести эти процедуры (только на словах сказали про областную больницу). Можно ли мне обратиться в любую больницу для прохождения обследований или нет?

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если бы получили под роспись то обязаны явиться. В данной ситуации не обязаны являться т.к. не под роспись получили

2. Стараться не получать повесток под роспись

3. Вы не могли быть признаны ограниченно годным. Если Вам дана отсрочка это автоматически значит что Вас признали годным. Надо будет заново обследоваться

4. Военкомат направляет в свои определенные больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...