Перейти к содержанию

Головные Боли,мигрень


Артёмка887
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.У меня возник вопрос.У меня частые пульсирующие головные боли переходящие в шею..иногда не знаю,что больше болит шея или голова,сопровождающеся отвращением к свету извуку,появились года 2 назад..длительность-сутки минимум...пью таблетки миг 400,и пенталгин,но бестолку,инногда помогают иногда нет..за всё время к невропатологу обращался только 2 раза...октябрь 2011,и февраль 2012 после сильнейших приступов..было 2 обморока,но скорую не вызывал..соответственно они не зафиксированны.Невропатолог осмотрев меня эти 2 раза-вынес диагноз мигрень,и то что я "дистоник"..я поросил выписать мне направление на обследование но в первый раз он назначил таблетки-антидепрессанты,после визита в ферале выписал уколы:3 укола в день)какие-то витамины насколько я понял),и попросил мерить давление во время приступов(у меня 147-87,пульс 60)..боль не прошла..периодичность-раз в 2 недели..сейчас записался на конец марта(т.к. попасть к нему сложно).Направление на какое обследования мне у него потребовать?!И каковы шансы получить военный билет?Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких.Поставят "мигренозные",или "мигренеподобные" головные боли и призовут с категорией "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..т.е. как я понимаю после обследования по диагнозу мигрень я освободиться не смогу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.Если в амбулаторной карте диагноз "Мигрень" поставлен не менее 3х раз за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое именно обследование требовать от невропатолога???И какие именно заключения потребуют в военкомате?!Словестный диагноз невропатолога или же результаты обследования??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос?3 раза за последний календарный год,т.е. с 1.01.20** по 1.01.20*#?Или в течение года с момента обращения и должно быть зафиксированно не менее 3 случаев?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуются мед документы с установленным диагнозом, обследования от ВК пройдёте. За календарный год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё...Сегодня был на приеме у невропатолога..поговорили...он записывал что-то в амбулаторную карту...на словах сказал,что у меня мигрень и дал направление на УЗДГ,и диагноз на направлении написан "мигренозный синдром"..Насколько я понимаю с этим диагнозом я годен...но как мне его переквалифицировать в мигрень?!)))Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы его можете "переквалифицировать"?Не Вы же диагноз себе выставляете.А вот решение призывной комиссии можете оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вот решение призывной комиссии можете оспорить в суде."..???...Так подскажите,а мигренозный синдром является поводом получить категорию В??!!!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не является.Решение ПК можно оспорить в суде.Отменить рассмотрение по диагнозу тоже,путем назначения судебно-медицинской экспертизы.Так что если средства имеются,обращайтесь в суд.Все экспертизы за Ваш счет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в моей поликлиники мне поставиили диагноз-мигрень по результатам обследования,а врач,к которому меня направят в военкомате поставит мигренозные боли,что тогда?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда призовут с категорией "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи)был сегодня на уздг...получил заключение...врач был весёлый когда я зашел,когда сделал уже и заключение написал..начал суетиться,нервничать...заключение:

Кровоток по ВСА(экстракрниально) справа 65 см\с,слева 60 см\с ИЦС 069

Кровоток по СМА(интракраниально)справа 151 слева 154 ИЦС 957

диаметр позвоночных артерий справа 3,7 слева 3,8

кровоток по ПА экстракраниально справа 27 слева 21 или 29* ИЦС 0,60

Кровотокпо ПА интрокраниально справа 53 слева 56

Нарушение функционального характера в сосуде*,сниженная ЦВР,спазмасосудов на интракраниальном уровне

Всё что в "*" возможно неверно разобрал

Завтра сказал срочно к невропатологу....подскажите,что да как?!)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же.См.предыдущий ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум отсрочка.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...