Перейти к содержанию

НЦА по смешанному типу, как вести себя в больнице?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Сегодня проходил медицинскую комиссию в РВК, до этого я был отсрочен по учебе и по статье 48 Г. Сегодня, выслушав мои жалобы и померив давление, мне дали направление на стационарное обследование с диагнозом НЦА по смешанному типу (ст 47).

Информация которая имеется на данный момент:

1) Мне 19 лет

2) Рост 187

3) Вес 97

4) Давление которое мерили сегодня 150/90

5) В больничку упекут не раньше понедельника (19.03.12)

6) Цель - получить "В"

 

Итак, что делать с этим диагнозом в больнице, как будут обследовать, как "помочь" себе подтвердить диагноз? У меня были мысли по гипертонии откосить, пить бронхолитин, мышцы напрягать, кофе, энергетики и т.д., НО у меня ВСД, давление будет скакать и среднесуточного 155/95 могу и не добиться.

Хотелось бы услышать мнение врачей и тех, кто обследовался по НЦА, что делать, как симулировать, если понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам нужно либо подтвердить стойкие нарушения ритма сердца по дпнным ЭКГ и холтера.

2. либо резкие перепады АД с головной болью, обмороками и прочими постоянными жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли рассматривать как вариант в момент обследования держать высокое АД, чтобы поставили ГБ, или раз уж меня направили с НЦА, то только НЦА смотреть и будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или раз уж меня направили с НЦА, то только НЦА смотреть и будут?

Все зависит от лечебного заведения. Могут и полное обследование сделать, что бы выявить все патологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от лечебного заведения.

Замеры давления будут делать в любом случае, и если оно будет постоянно высокое, они же в любом случае это заметят? Просто я вот думаю пока, с ГБ ведь проще симулировать чем с этим непонятным НЦА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если будет высокое давление, и не перепадами, а постоянно. То скорее всего повесят СМАД, а там уже по среднесуточным показателям будут смотреть, теоретически могут и ГБ поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То скорее всего повесят СМАД,

Вот этого и хочу добиться, а под СМАДом я сутки потерплю, но среднесуточное сделаю... Главное чтобы повесили, им как-то мягко намекать можно? Я просто в больнице НИ РАЗУ не лежал, совсем не знаю как себя там вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе я думаю намекнуть можно, что у вас дома фиксировалось высокое давление, и вам бы хотелось повесить СМАД....

Опять же все зависит от врачей. Попробуйте поговорить именно с врачем который вас будет лечить, и направлять на обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого и хочу добиться, а под СМАДом я сутки потерплю, но среднесуточное сделаю... Главное чтобы повесили, им как-то мягко намекать можно? Я просто в больнице НИ РАЗУ не лежал, совсем не знаю как себя там вести

С вашим диагнозом СМАД сделают обязательно, а намекать врачу не нужно, может против вас обернуться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД сделают обязательно

То есть в принципе можно дождаться СМАД и в этот день держать 150-95 + ?

Или потребуются другие подтверждения гипертонии, если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выявляется при исследовании глазного дна или другим образом?

Именно так.------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема, что по утрам у меня вообще 90/60, без препаратов естественно, да и вообще плохо нижнее поддаётся корректировке, может быть НЦА подтверждать, просто ныть постоянно про головные боли и т.д.. Реально вобще по НЦА "В" получить? Если да, то по результатам чего, каких исследований?

 

Добавлено через 6 минут

2. либо резкие перепады АД с головной болью, обмороками и прочими постоянными жалобами.

Всё кроме обмороков могу, или обмороки обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя призовут.Можешь не сомневаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Небольшой отчёт о пребывании в больнице.

Взяли немалое количество анализов:

1) Кровь из пальца и из вены

2) Моча

3) ЭКГ

4) Рентген (ксерили голову в 2х проекциях)

5) Регулярные измерения давления

6) СМАД

7) Узи (живот)

 

О результатах анализов не сообщили.

СМАД был настроен на отключенную индикацию. Я разгонял давление способами, приведенными на данном форуме, среди которых зерновой кофе, бёрн, физические нагрузки, тянуть носки на себя, напрягать икры, задерживать дыхание, свешивать руку с кровати (что больше всего помогало - выделено жиром).Чувствовал себя неважно, была лёгкая тошнота, головокружение, "чувство пульса". При беседе с врачом, он сказал что первую стадию гипертонии я практически получил, СМАД выдавал достаточно большие цифры, осталось пройти ВЭМ-пробу, исследование глазного дна и узи сердца.

Отдельное спасибо Вадиму Валерьевичу, "на зло" которому, я всё-таки стал издеваться над СМАДом и делать гипертонию.

Дополнительно: никакого лечения не производилось, ни разу не дали даже витамины, вечером при замере давления, мед сестра намерила 180/100, тем не менее таблетку не дала, хотя я предложил ей рассмотреть такой вариант.

Планирую отписаться после получения акта.

Спасибо всем, кто давал советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Athebest,

 

Молодца, с "хорошими" цифрами СМАДа шансы будут приличными. На ВЭМе можете немного притвориться, показывая, что вам всё тяжелее крутить педали с увеличением нагрузки, но про боли в сердце или покалывании под лопаткой лучше не говорите, а то могут назначить такую процедуру как стресс эхо или ЧПЭС...

 

Будем ждать итогов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на вэм, оказался беговой дорожкой, которая поднимается, точнее должна... Через 3 минуты пульс зашкалил за 160 и мне отменили всё (делал медленные вдохи и выдохи). В результате - низкая толерантность, долгий период восстановления и т.д. Окулист написал ту самую ангиопатию, или как её. Удалось "одним глазком" посмотреть результаты СМАД, среднедневное около 160/85, средненочное около 150/80, понимаю, что нижнее маловато, но врач на полном серьёзе говорит что это именно гипертоническая реакция и 1ю ст. он мне напишет. На областной бы ещё подтвердили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на вэм, оказался беговой дорожкой, которая поднимается, точнее должна... Через 3 минуты пульс зашкалил за 160 и мне отменили всё (делал медленные вдохи и выдохи). В результате - низкая толерантность, долгий период восстановления и т.д. Окулист написал ту самую ангиопатию, или как её. Удалось "одним глазком" посмотреть результаты СМАД, среднедневное около 160/85, средненочное около 150/80, понимаю, что нижнее маловато, но врач на полном серьёзе говорит что это именно гипертоническая реакция и 1ю ст. он мне напишет. На областной бы ещё подтвердили...

"В" не дадут по такому СМАД, скорее всего только отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие методы?

Исключительно задержка дыхания на вдохе, хотя, я не уверен, что мне требовалось предпринимать что-либо, при нагрузках у меня без всяких симуляций действительно темнеет в глазах и кружится голова.

 

"В" не дадут

 

Врач говорит, что наш военкомат адекватно смотрит на всё, хотя, даже если не дадут "В", за полгодика научусь нижнее поднимать...

 

Добавлено через 24 минуты

Пишу, что могу разглядеть на фото:

Окулист: гл. дно ДЗИ - бледно-розовое, граница четкая, артерии сужены, *не понял* слабо расширена. д-з: ангиопатия сетчатки.

ВЭМ: Функциональный класс - 2, проба непрерывная ступенчатая, выполнен тредмил-тест по протоколу В3, две ступени. Толерантность к физической нагрузке низкая, гипертонический тип реакции на экг - стресс, в восстановительном периоде синусовая тахикардия. Причина прекращения нагрузки - появление головокружения, Достижение субмаксимальной чсс для данного возраста, повышение АД до 180/100.

СМАД:

День

систол. мин 73 среднее 166 макс 227 вариаб 32, 49

дастол 37 86 126 16,98

Ночь

Сиастол 120 153 183 17, 03

Диастол 64 77 97 8, 87

Измерений всего 104, из них успешных 77, анализ проводился по 77

Время 24 часа 11 минут

Листочек от врача по СМАД: На протяжении всех суток прослеживается повышенное АД, (и там что-то про гипертонию)

Устный комментарий врача: "По скользкой дорожке пошел, которая ведет к инфарктам, инсультам и тд, бросай курить, хоть немного проще будет, первую стадию гипертонии я тебе напишу, больше у тебя в этом возрасте не может быть, а вот потом обязательно будет, следи за этим."

 

Пока всё...

 

Добавлено через 29 минут

А ещё я хочу домой, хоть и с компом, но очень скучно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы хоть отсрочку получить, в Москве с такими показателями призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...