Перейти к содержанию

Получение военного билета при угрозе псих. больницы


Рекомендуемые сообщения

В прошлом психиатр из военкомата направила меня в детское отделение психиатрической больницы. Там меня обследовали и впоследствии выдали удостоверение о постановке на воинский учет с пометкой "ограниченно годен".

Прошли годы, во время которых связи с военкомантом не было. Мне понадобился полноценный военный билет. Пришлось пойти уже во взрослое отделение больницы, где мне дали направление на повторное обследование к патопсихологу для последующей клинико-экспертной комиссии. Диагноза, по словам психиатра, пока нет, но в направлении стоит шифр F20, что, по всей видимости, означает шизофрению.

Кроме этого, она говорила о необходимости далее лечь в больницу, либо пройти лечение в дневном стационаре. Угрожала тем, что в противном случае военкомат отправит в больницу принудительно.

Я не знаю, что делать дальше. Мне нужен военный билет для скорейшего получения заграничного паспорта и выезда из страны. Другие проблемы никак не беспокоят.

Я не хочу нигде "лечиться", а на употребление психиатрических препаратов вообще ни при каких условиях не пойду. Даже гипотетическое проведение времени в тюрьме лично я считаю лучшим вариантом в сравнении с психиатрическими препаратами. Позиция принципиальная и я от нее не отступлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны лечиться от военкомата и никто делать этого и не будет.

Вы можете лишь сами если хотите лечь на обследование в ПНД.

И открою один маленький секрет,для получения загранпаспорта военный билет не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны лечиться от военкомата и никто делать этого и не будет.

Вы можете лишь сами если хотите лечь на обследование в ПНД.

И открою один маленький секрет,для получения загранпаспорта военный билет не нужен

 

Мне меньше 27 лет. Насколько я знаю, в этом случае билет необходим. Если же я ошибаюсь, то дайте, пожалуйста, ссылку на закон, подтверждающий обратное.

При этом также хотелось бы узнать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидно что Вам меньше 27ми,я и отвечал исходя из этого,вот почитайте http://www.rg.ru/2011/07/08/fms-dok.html

Ну а дальше можете либо пробовать получить ВБ по психиатрии,либо получать паспорт и уезжать за границу лет на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно, в таком случае, сказать о перечне необходимых документов, представленном на официальном сайте ФМС?

- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в приписном свидетельстве (удостоверении) указано, что нужно было быть в военкомате еще годы назад. Меня там не было. Если все же мне дадут здесь знать, что возможно получить загранпаспорт лишь при наличии приписного, справки (форма 32) и отсутствии ВБ, то не помешает ли мне эта пометка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По записи в приписном являться в ВК Вы не обязаны. А в фмс надо идти с распечаткой закона который я Вам дал и тыкать им работников в нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APTS, я что то так и не понимаю, что мешает вам получить загранпаспорт.

ВБ там не нужен. Тут есть два варианта, либо у вас есть прописное где стоит дата похода в ВК, либо сам ФМС запрашивает в ВК, о призыве вас. Если пока вы не призываетесь, то вам должны выдать справку.

Почитайте данную тему

http://www.prizyv.net/advice/viezd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня пришла повестка явиться в военкомат в начале следующего месяца. Как причину вызова указали "зачисление в запас", но, как я понимаю, это может быть только предлогом для чего-то иного.

Что лучше делать в этом случае и какие варианты развития событий возможны? Служить, конечно, не хочу.

Дадут направление лечь в больницу? Доставят туда насильно? Заберут в армию?

Напомню, что в приписном свидетельстве у меня стоит надпись "ограниченно годен", и я стою на учете в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный диагноз психиатра - шизофрения, что описано выше. Окончательное заключение не делалось. Ложиться в больницу для получения такового желания нет. Все это тоже описано в моих предыдущих сообщениях этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут патовая ситуация.... И не призовут и военник не дадут. Я ы обследовался в больнице и забыл об этом...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во время очередного визита к психиатру, с которой ранее приходилось иметь дело, она уже не настаивала на стационарном лечении, а сказала получить новое направление из военкомата для прохождения комиссии с постановкой диагноза прямо у них в отделении.

Военкомат посетил мой родственник, полностью ознакомленный с ситуацией, которому дали направление уже на имя другого психиатра и в другое отделение, для обследования стационарно. Первый психиатр принимать это отказалась.

Остается неделя до того дня, когда мне нужно будет идти в военкомат по повестке. Диагноза так и нет. Направления нужного тоже нет. Стационар до сих пор считаю неприемлемым. Какие здесь могут быть решения? Стоит ли вообще идти сейчас в военкомат по повестке и если стоит, то как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажетесь от стац. обследования, призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...