Перейти к содержанию

про сотрудников ППСМ...


Рекомендуемые сообщения

Преамбула:

Уклоняюсь уже около 3-х лет, все сводиться, в основном, к тому, что просто не попадаюсь на глаза, а если попадаюсь, то тяну время вплоть до окончания призыва..

 

Спасибо Вашим консультациям, благодаря им я кое-что для себя прояснил (раньше думал, что неприход без уважительной причины на медкомиссию = проблемами с прокуратурой; теперь знаю, что нет =)) ).. Но меня интересует немного другой вопрос

 

Первые 2 моих призыва были очень экстремальными - за мной гонялся молодой парень (в серой форме, но без погон, года на 2-3 меня старше, на мои вопросы - кто же он вообще такой - сказал, что "курсант"), с которым мы чуть ли не дрались при его попытках утащить меня на руках в военкомат. В итоге все таки утащил =((

 

Амбула:

Сейчас мной особо не интересуются (тьфу, тьфу..) - видимо планы и без этого выполняются нормально. Но, допустим, в один прекрасный день я встречу на улице сотрудника ППСМ (за мной ходили уже и те, кто давно работает в ментовке), может ли он проводить меня до военкомата и сдать им на руки? вернее, имеет ли он на это право и как реагировать, если попытается?

Подписать повестку на медкомиссию я не боюсь - штраф - не сапоги, упирается только в деньги.. да и заболеть можно, на худой конец..

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, а если у сотрудника ППСМ пост в военкомате?

 

насколько я знаю, наше местное ОВД каждый призыв выделяет "серого человечка", который занимается отловом призывников..

 

так вот, имеет ли право этот "человечек" притащить меня в ВК? сопротивляться ему физически скорее всего глупо - можно под статью сьехать - сопротивление сотрудникам милиции..

а вот как грамотно ему объяснить, что в ВК я с ним не пойду согласно букве закона?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Преамбула:

Уклоняюсь уже около 3-х лет, все сводиться, в основном, к тому, что просто не попадаюсь на глаза, а если попадаюсь, то тяну время вплоть до окончания призыва..

 

Спасибо Вашим консультациям, благодаря им я кое-что для себя прояснил (раньше думал, что неприход без уважительной причины на медкомиссию = проблемами с прокуратурой; теперь знаю, что нет =)) ).. Но меня интересует немного другой вопрос

 

Первые 2 моих призыва были очень экстремальными - за мной гонялся молодой парень (в серой форме, но без погон, года на 2-3 меня старше, на мои вопросы - кто же он вообще такой - сказал, что "курсант"), с которым мы чуть ли не дрались при его попытках утащить меня на руках в военкомат. В итоге все таки утащил =((

 

Амбула:

Сейчас мной особо не интересуются (тьфу, тьфу..) - видимо планы и без этого выполняются нормально. Но, допустим, в один прекрасный день я встречу на улице сотрудника ППСМ (за мной ходили уже и те, кто давно работает в ментовке), может ли он проводить меня до военкомата и сдать им на руки? вернее, имеет ли он на это право и как реагировать, если попытается?Подписать повестку на медкомиссию я не боюсь - штраф - не сапоги, упирается только в деньги.. да и заболеть можно, на худой конец..

День добрый, Ваш вопрос актуален. На законных основаниях Вас не могут доставить в РВК. Обычно это делается с целью незамедлительной отправки в ВС в тот же день (по крайней мере такая практика имеется в Санкт-Петербурге). Если Вам настойчивот предлагают пройти в РВК, Вам необходимо попросить сотрудника милиции представиться, попросить документы, которыми он руководствуется, обращаясь к Вам сподобными предложенями. После этого потребовать составление протокола задержания, доставления. Помините, соотрудник милиции не напишет в рапорте, что Вы убежали от него при попытке доставить Вас в РВК. Почему? Обратитесь к "советам юриста" на данном сайте - найдете более подробный ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...