Перейти к содержанию

Кредит


vk795
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Ответьте пожалуйста!

1) У меня мать-одиночка, ей 51 год, почти на пенсии, у неё кредит(есть документы все), я выплачиваю его, по скольку на работу её не принимают(ссылаясь на возраст), соответственно в случае если заберут в армию никто выплачивать не сможет. На что я могу рассчитывать?

2) В приписном стоит кат. В , то значит я могу таки рассчитывать на военный билет? Или будет переосведетельствование и могут поставить А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Указанное обстоятельство не является основанием для отсрочки от призыва на ВС.

2.В ходе мероприятий по призыву заключение о категории годности к ВС будет дано еще раз.Вполне возможно,что у Вас имеются основания для определения категории годности В.

По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я один кормилец, это подтверждается только справкой о инвалидности матери?

 

Добрый день. Необходимо заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе и отсутствие иных лиц, обязанных по закону содержать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам:

...

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...