Перейти к содержанию

Жена беременна, отношения не зарегестрированы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня один ребенок от первой жены (отношения не были зарегистрированы), в свидетельстве я вписан отцом.

Сейчас живу со второй женой, она беременна 33 недели, но отношения у нас не зарегистрированы. Полагается мне отсрочка и какие документы мне необходимо предоставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка Вам полагается, т.к. второму ребенку более 26 недель. Только необходимо установить отцовство путем подача совместного с матерью заявления в орган ЗАГСА.

Для оформления отсрочки Вы должны будете представить призывной комиссии свидетельство о рождении первого ребёнка, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения и свидетельство из ЗАГСА о признании отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня один ребенок от первой жены (отношения не были зарегистрированы), в свидетельстве я вписан отцом.

 

Добрый вечер.

 

В соответствии с п. 1, п. в, ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим ребенка и воспитывающим его без матери.

 

Вы имеете право на отсрочку от призыва.

Вам необходимо, предоставить призывной комиссии справку о составе семьи и свидетельства о рождении ребёнка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой отсрочки пока что вам не положено, т.к. со второй вашей сожительницей отношения пока не узаконены. Право на отсрочку у вас появится только после рождения второго ребенка.

В Законе ведь написано четко и однозначно:

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мда, конечно тоже не очень удобно. Но похоже придется всё же идти в ЗАГС, если очень нужна отсрочка. Помочь девушке с будущим ребенком ты просто обязан, как мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...