Перейти к содержанию

Скоро 27, проблемы с оформлением на работу, отстрочка по беременности жены


Гость niano

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 25 лет. Дата рождения 13.10.1981

Имею высшее образование, солдат, последняя отсрочка "как аспирант" кончилась 09.2006. С тех пор снялся из московского военкомата, а у себя на родине в регионе не встал, т.е. ни в каком военкомате не числюсь. Сейчас устраиваюсь на новую работу в Москве, где необходимо чтобы все было в порядке с военкоматом (т.к. участились проверки и не хотят штрафы платить). Жена сейчас находится на 33 недели беременности.

 

Вопросы:

1. Правда ли, что если я оформлю отсрочку "беременность жены более 26 недель" и/или отсрочку "по наличию ребенка до 3-х лет", то она НЕ потеряет свою силу после 01.01.2008 года, т.к. с этой даты убирают эти отсрочки из закона?

2. На какой срок дают отсрочку если беременность жены более 26 недель и нужно ли ее переоформлять когда родится ребенок или отсрочка автоматически продлиться?

3. Какие документы и кому нужно предоставить в военкомате, чтобы оформить отсрочку "беременность жены более 26 недель" (беременность ведем в частной клинике, жена уже в декретном отпуске)?

4. Вышеуказанную отсрочку (нужно чтобы ее прописали в приписном) можно делать и в московском военкомате (в который я могу встать по временной регистрации) или необходимо ехать в военкомат по месту постоянной прописки в регионе?

5. Рискованно ли сейчас являться в военкомат (в разгар призыва!!!) и нервировать их всякими бумашками по отсрочкам (без разберательства под общую гребенку)?

6. Слышал, что военный билет солдату можно получить и до 27 лет (после получения высшего образования). Так ли это? Если ДА, то что для этого нужно сделать и можно ли в нем прописать отсрочку

7. Для того чтобы встать на учет в московский военкомат по временной регистрации, необходимо быть выписанным из военкомата по постоянной регистрации или не обязательно?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, не потеряет

2. Отсрочка даётся до рождения ребёнка и надо оформлять новую: до достижения ребёнком 3-х лет. (после рождения ребёнка ваша жена уже не будет беременной и вы следовательно утратите основание для отсрочки)

3. Главный документ - справка из женской консультации.

4. Можно в любом РВК, где вы встанете на учёт.

5. Лучше, конечно, в мирное (не призывное) время. Думаю риск есть.

6. ВБ до 27-ми лет можно получить, если вам поставят непризывную категорию по здоровью и зачислят в запас.

7. Честно говоря не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...