Перейти к содержанию

Как изменить сведения в военном билете


SS_Shark

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я не так давно прошел срочную службу в ВС РФ.

По кое-каким обстоятельствам мне необходимо поменять в военном билете запись об образовании, т.е. мне нужно чтоб там было написано наименование другого учебного заведения(которое я сейчас заканчиваю).

Может кто нибудь подсказать как это можно сделать(законно или не совсем законно)?

Если, например, у меня есть связи в военкомате, где я сейчас стою на учете. И человек возьмется мне помочь, предусмотрена ли какая либо ответственность за нарушение ведения военного билета или личного дела? или если как-будто при невнимательности сотрудника он нечаянно при замене военного билета в графе "образование" указал другое заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придеш в военкомат напишеш заевление об утрате военного билета заплатиш штраф, через месяц получиш новый, за коробку конфет они тебе напишут то что тебе надо, насчет ответственности скажу так: кому ты на хер нужен? со своим военником? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный вопрос насчет "кому я нахер нужен со своим военником". А если, например, при устройстве на работу в госучреждение или поступление на учебу..... работодатель или образовательное учреждение отправляют запросы в военкомат...что содержит этот запрос-ответ? только информацию стою ли я на учете по месту регистрации или нет, служил/не служил? может ли при этом всплыть что есть еще другое образование нежели то которое мне напишут в новом военнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря я первый раз слышу чтоб работодатель отпровлял запрос в военкомат, если им надо посмотреть служил ты или нет, или состоиш ли ты на учете то им достаточно посмотреть твой военник, если им надо твоё образование то они с тебя потребуют атестат или диплом, военник тут не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище тыб лучше написал куда ты хочеш устроится, ато мне непонятно зачем тебе образование в военнике. Учебные заведения с военкоматом насколько я знаю общаются по поводу призывников, но так как ты служил ты им не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скрыть что есть первая вышка. Хотя щас заканчиваю среднее совсем другая специальность и по ней дальше хотелось бы учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил школу, поступил в университет на бюджет. На 3 курсе понял что не ту специальность и направление выбрал, поэтому на 4 курсе параллельно поступил на среднее профессиональное(колледж). Так 2 года и учился параллельно, потом отсрочка по универу закончилась, пошел в армию, а в колледже взял академ. отпуск, пришел из армии, вот уже заканчиваю. Теперь хочется дальше идти по этому направлению, но нужна вышка, а ценник кОнский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты хочешь опять поступить на бюджет, а второй раз нельзя я правильно понимаю? и твои институты находятся в одном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть . второе высшее только платно, вот поэтому я и думаю как бы обойти все это. У меня есть девушка знакомая, которая поступила второй раз на вышку бесплатно и пока еще учится) Но там нет заморочек с военкоматом. а у меня сразу в военнике написано что универ окончил..

 

Добавлено через 2 минуты

Нет в разных городах находятся, я бы сказал даже в разных концах нашей матушки Родины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда проблем нет. сделай так как я писал выше, ну для полной уверености попросиш своего знакомого чтоб он вырвал с твоего личного дела ксерокопию диплома универа и чтоб в военнике написали 11классов. никто там никаких запросов делать не будет.

так как сделать человека неграмотным легче чем образованым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь информацию о наличии у человека высшего образования можно только из военкомата получить и девушкам так как они на воинском учёте не стоят можно сколько угодно высших образований за счёт государства получать?

Ты уверен что информация о выданном дипломе не заносится в единую базу данных? Я лично одно знаю точно что информация о выданном дипломе хранится в архивах ВУЗа лет 40 или 50 не помню точно сколько именно, а заносят они эти данные в единую базу или нет я не знаю, но в любом случае тебе прежде чем начать осуществлять свой план надо это выяснить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно дело, что при желании это все легко можно проверить! Просто хотя б прикрыть все то что с первого взгляда выдает наличие первого образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь информацию о наличии у человека высшего образования можно только из военкомата получить и девушкам так как они на воинском учёте не стоят можно сколько угодно высших образований за счёт государства получать?

Ты уверен что информация о выданном дипломе не заносится в единую базу данных? Я лично одно знаю точно что информация о выданном дипломе хранится в архивах ВУЗа лет 40 или 50 не помню точно сколько именно, а заносят они эти данные в единую базу или нет я не знаю, но в любом случае тебе прежде чем начать осуществлять свой план надо это выяснить.

 

Хотя наверное вряд ли легко проверить если не знать что проверять. Скажи мне где эта Единая база находится и как к ней обращаются. На сколько я знаю идея создания такой базы так и осталась идеей. Скорее всего может быть единая база у каждого учебного заведения в отдельности.

Наверное фальшивый диплом еще представляется возможным проверить, отправив запросы. А если я вообще диплом не показываю и даже не упоминаю что он у меня есть и нет "видимых" признаков наличия высшего образования, то как меня проверить, куда направить запрос.

Вот поэтому я думаю, что военный билет и личное дело в военкомате это единственное, где можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наверное вряд ли легко проверить если не знать что проверять.

Почему же не знать что проверять ты все данные о себе предоставляешь при поступлении, если единый реестр выданных дипломов существует, то этих данных достаточно чтобы пробить информацию о выданном ранее дипломе.

Скажи мне где эта Единая база находится и как к ней обращаются. На сколько я знаю идея создания такой базы так и осталась идеей. Скорее всего может быть единая база у каждого учебного заведения в отдельности.

Я понятие не имею где она находится и как к ней обращаются, но в интернете упоминание о едином реестре выданных дипломов встречается. В последнее время стараются делать единые базы данных по всему так что вполне логично что и по выданным дипломам такая база есть.

ПС: Я это всё к тому клоню что тебе в этом вопросе надо разобраться проверяется как то это при поступлении или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе все уточнил. По поводу базы этой упоминания есть, но только все на уровне проектов и идей, нигде нет упоминания, что такая база существует. Насколько я выяснил проверить подлинность диплома можно. Еще раз повторюсь "ДИПЛОМА", т.е. если я принесу куда нить свой диплом, то если захотят проверить его, направят запрос в учебное заведение, где этот диплом был получен, на крайняк, если в МинОбразования(или где то еще) есть что то похожее на базу, то запрос будет направлен туда. Хотя пишут, что по закону о неразглашении персональных данных такая информация вряд ли может быть получена, и возможно только за деньги.

И еще раз к моему случаю... Я диплом вообще не показываю, даже не упоминаю что он у меня существует. Я не думаю, что есть такая база, где введя мои ФИО выскочит то какие дипломы я имею.

А как пишут умные люди, или не совсем умные, во многих статьях, то Единая полноценно функционирующая база дипломов(ну или вообще некая образовательная) может появиться у нас лет может через 10-15 и при этом нужны немалые средства, вот и интересно нужно ли это кому то вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...