Перейти к содержанию

Вопрос по срокам


Baron
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос по срокам.

Я написал заявление в военкомате о том, чтобы мои мед. документы приобщили к делу. В ВК один экземпляр забрали к себе, на второй поставили штампик и отдали мне, сказав, что мне должна будет придти бумажка о том, что мои документы вложены в дело.

Вопрос в том:существуют ли какие-то установленные законом сроки в течении которых в ВК должны вложить мои док-ты в личное дело и оповестить меня об этом?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие сроки законодательно не определены. Вы можете узнать в военкомате, приобщены ли они к Вашему личному делу, при необходимости повторно предоставить копии. В любом случае доказательство предоставления Вами мед. документов у Вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопрос по срокам.

Я написал заявление в военкомате о том, чтобы мои мед. документы приобщили к делу. В ВК один экземпляр забрали к себе, на второй поставили штампик и отдали мне, сказав, что мне должна будет придти бумажка о том, что мои документы вложены в дело.

Вопрос в том:существуют ли какие-то установленные законом сроки в течении которых в ВК должны вложить мои док-ты в личное дело и оповестить меня об этом?

 

Заранее спасибо.

 

Добрый день! Законодательством установлен 30-ти дневный срок рассмотрения обращений граждан.Если по истечению 30 дней с момента поступления Вашего заявления в ВК Вы не получили ответа, Вы вправе обращаться в суд с заявлением об оспаривании незаконного бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

И ещё: После приобщения к личному делу мед. документов с не призывными диагнозами меня вызовут в военкомат для повторного мед. освидетельствования и сверки с оригиналами или мне самому придётся ехать и писать заявление о необходимости проведения мед. освидетельствования в связи с ухудшением здоровья после чего призывная комиссия должна поменять своё решение?

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении о приобщении копий мед. документов к личному делу Вы могли просить вызвать Вас повесткой для прохождения мероприятий по призыву.

Если у Вас имеется не призывное заболевание ,т.е. основание для зачисления в запас,стоит проявить инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...