Перейти к содержанию

Разговор с психиатром.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,уважаемые форумчане.

Как и у любого мч ,у меня настал этот волнующий день - поход в военкомат.

Именно ,меня интересует медкомиссия,а именно разговор с психиатром.

Я уже имею заготовленную легенду ,и симптомы мною изучены ,что бы не сплоховать

Конкретно ,меня интересует:

1.Как вести себя с психиатром ,что бы он сам вызвал тебя на разговор о твоих жалобах ,так как если я начну сам жаловаться на голоса в голове ( да -да ,решил косить по F20) это будет довольно подозрительно.

2. Может кто -то имел опыт ,интересно было бы услышать советы ,на что именно попытатся обратить внимание психиатра.

3. Стоит ли вести себя вызывающе ,совершать какие то из ряда вон выходящие вещи?

4. Как попытаться выклянчить направление в ПНД?

5. Если все мною предложенное не произведет на психиатра впечатление,врач уже готов ставить здоров , как среагировать и выцарапать себе последний шанс?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хочу заметить,заодно и ответить на последний пункт,чтобы Вас мог военкомат направить на обследование как правило требуется наличие собственных наработок в плане мед.документов. Т.е. Вам надо сначало сходить просто в поликлиннику к психиатру,изложить жалобы и получить справку или запись в мед.карту от него и на основании этих записей ВК направит на обследование.

Если таковых не будет,не факт что Ваши устные жалобы примут во внимания,хотя психиатр в отличие от других врачей может принять и их.

2. Обычно все врачи спрашивают,жалобы есть?

3. Не стоит

4. Если есть основания,то должны направить и так

5. В любом случае,если Вы считаете что Ваши права нарушены то Вы можете обжаловать решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале когда будеш писать проф.отбор там будут вопросы типа "иногда мне хочется умереть" или "мне кажется что мне трудно чегото добится в жизни" вообщем настрой себя так что ты суицидник, с этим результатом тебя направят к психу, он задаст несколько вопросов спросит почему не хочеш жить. (можеш сказать что неудачник).. и отправит тебя в обласную психушку на обследование. что там говорить не знаю. про голоса в башке жаловатся не надо сразу поймут что ты косишь. если уж вдруг призовут в армию, вчём я сильно совневаюсь, можеш прям на сборном пункте сделать попытку к суициду. после такого тебя не один офицер не возьмет, комисуют 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,уважаемые форумчане.

Как и у любого мч ,у меня настал этот волнующий день - поход в военкомат.

Именно ,меня интересует медкомиссия,а именно разговор с психиатром.

Я уже имею заготовленную легенду ,и симптомы мною изучены ,что бы не сплоховать

Конкретно ,меня интересует:

1.Как вести себя с психиатром ,что бы он сам вызвал тебя на разговор о твоих жалобах ,так как если я начну сам жаловаться на голоса в голове ( да -да ,решил косить по F20) это будет довольно подозрительно.

2. Может кто -то имел опыт ,интересно было бы услышать советы ,на что именно попытатся обратить внимание психиатра.

3. Стоит ли вести себя вызывающе ,совершать какие то из ряда вон выходящие вещи?

4. Как попытаться выклянчить направление в ПНД?

5. Если все мною предложенное не произведет на психиатра впечатление,врач уже готов ставить здоров , как среагировать и выцарапать себе последний шанс?

Заранее спасибо за советы.

 

1. В упор заискивающе не гляди

2. Обычно надо со спаровочкой идти которую приобретаешь накануне а потом уж и легенда, или бабушку с собой и легенду произносит она, это получше даже чем справочка на врача подействует

3. Все люди ведущие себя из ряда вон вызывают подозрение психиатра

4. Тут по ситуации

5. Сделай проще как E-Max, говорит. Поменяй шизофрению на склонность к суициду. Тут и следы на руках и доказывать ничего не надо будет. Перед походом накачаешься успокоительным и вены резаны - готовый суицидник

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы ,но из вышеперечисленного мало что подойдет.

Тесты профессиональные я уже писал ,что отвечал - не помню , но зная себя ,могу сказать ,что поднажимал на вопросы ,связанные с контролированием личности.Насчет получения справки - вопрос сложен ,так как медкомиссия назначена на следующей недели.Под суицидника косить опасаюсь ,так как недавно специально порезал руки ,и уже сожалею об этом , выглядит уж слишком подозрительно. Жаловаться на голоса я не собирался,так сказать неправильно выразился ,зная шизофрению ,буду жаловаться на подавление моего Я другим Я. На самом деле ,больше всего волнует ,что врач в военкомате слушать меня не будет ,а поступит просто ,после вопроса о ударах головой поставит категорию годности.И ,родственников я с собой взять не могу ,так как учусь не в родном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле суицидников в армии командиры боятся больше всего, а подавленых личностей, шизофреников и прочих Наполеонов там хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы ,но из вышеперечисленного мало что подойдет.

Тесты профессиональные я уже писал ,что отвечал - не помню , но зная себя ,могу сказать ,что поднажимал на вопросы ,связанные с контролированием личности.Насчет получения справки - вопрос сложен ,так как медкомиссия назначена на следующей недели.Под суицидника косить опасаюсь ,так как недавно специально порезал руки ,и уже сожалею об этом , выглядит уж слишком подозрительно. Жаловаться на голоса я не собирался,так сказать неправильно выразился ,зная шизофрению ,буду жаловаться на подавление моего Я другим Я. На самом деле ,больше всего волнует ,что врач в военкомате слушать меня не будет ,а поступит просто ,после вопроса о ударах головой поставит категорию годности.И ,родственников я с собой взять не могу ,так как учусь не в родном городе

 

Вы даже начитавшись барматухи из интернета все ж мало понимаете что такое Шизофрения, ежели в мединституте не учились, а суицид он везде и рядом и как говорится под него все легенды хороши. Вы косить решили по психиатрии, то вам по сути все равно

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите по психиатрии, то попробуйте побыть с психически больным час-два. Если есть возможность. Через силу. Обратите внимание на его повадки. И самое главное - не будьте глупцом, не смейтесь над больным человеком. Отнеситесь к этому серьезно. Только так у вас получится симулировать душевнобольного. На самом деле это сложно. Давить на голоса не надо. Жалуйтесь на частые головные боли. Но когда врач спросит что да как. Резко замолчите. Потом ровно - "это не ваше дело. Я не обазан вам говорить. Я не должен. " (повторите 2-ва раза). И т.д. Жалуйтесь что часто забываете все. В общем просто побудьте рядом с психически больным человеком. Вам все станет ясно.

А по большому счете не стоит с этим связываться. Лучше обратитесь в коллегию адвокатов, быть может вы больны и не знаете. И вас есть законные основания не идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DWladimir, а вам не кажется, что это уже слишком????

Так ему влепят такую статью, что не одна "нормальная" компания не возьмет его на работу.

Не легче просто, пожаловаться на продолжительную депрессию, описать свое состояние (ничего не радует, ни чего не интересует и т.д.)

Уже по этим основаниям можно на что то рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему влепят такую статью, что не одна "нормальная" компания не возьмет его на работу.

Полностью согласна, психиатрия на столько скользкая вещь, что один раз "подурив", всю жизнь придётся расхлёбывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DWladimir, а вам не кажется, что это уже слишком????

Так ему влепят такую статью, что не одна "нормальная" компания не возьмет его на работу.

Не легче просто, пожаловаться на продолжительную депрессию, описать свое состояние (ничего не радует, ни чего не интересует и т.д.)

Уже по этим основаниям можно на что то рассчитывать

Согласен с вами. Поэтому и рекомендую обратиться в коллегию. Столько чудачества и риска, а быть может у парня есть основание не идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...