Перейти к содержанию

Найдут ли за границей?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а если призывник решил укрыться за границей (допустим в стране СНГ, где не надо визу оформлять), смогут ли вычислить местонахождение? если да, то как, в международный розыск объявят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

а как вы сами думаете вы что международный терарист?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно - не знаю, знал бы не спрашивал. я подумал, что по базе данных ж/д или авиа билетов вычисляют, и направляют запрос в ГУВД того города. То есть грубо говоря если нет меня дома, родители говорят, что ничего не знают, то никто меня далеко и искать небудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвало... =)

Базы данных билетов... =)

Проще все - идёте в военкомат и пишите заявление о снятии себя с учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев, отдаете им приписное и едете в свое СНГ. И НИКТО не будет Вас искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если призывник решил укрыться за границей (допустим в стране СНГ, где не надо визу оформлять), смогут ли вычислить местонахождение? если да, то как, в международный розыск объявят?

Они в другом городе не могут вычислить местонахождение призывника, а вы про заграницу.:lol:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что! Интерпол уже давно на ногах! Все ищут особо опасного международного преступника, дважды не явившегося в военный комиссариат по месту регистрации!

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выезжаете за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев, то вы обязаны сняться с воинского учета. В противном случае, вы нарушите правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Если вы уезжаете за пределы РФ, то искать вас там никто не будет, если вы конечно, не совершите какое-либо тяжкое преступление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за разъяснение. Но таким образом получается, что призывник(например, после окончания института) может выехать за пределы РФ до исполнения ему 27 лет, потом вернуться и таким образом избежать службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за разъяснение. Но таким образом получается, что призывник(например, после окончания института) может выехать за пределы РФ до исполнения ему 27 лет, потом вернуться и таким образом избежать службы?

 

Конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandrov, даже если военкомат найдет Вас на территории другой страны, то, для Вашей экстрадиции необходимо, как минимум, заведение уголовного дела, за уклонение от призыва на военную службу.

 

Уголовное дело заводится в том случае, если призванный на военную службу гражданин без уважительных причин не явился на отправку в часть.

 

Если же в отношении гражданина не было принято такого решения, а оно не может быть принято без прохождения медицинской комиссии, то и прокуратрура откажет в возбуждении уголовного дела.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня повестка формы 22 на 03.05.2007 "акт обследования".я за неё расписался. в прошлый визит в вк я сказал что паспорт и приписное утерял. что будет если я приду и попрошу принять заявление с просьбой снять с учёта в связи с выездом за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, как это законодательно регламентировано? Если призывник выезжает за границу, обязан ли он там отслужить (как иностранный гражданин)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ситуация...Мне 27 лет, с учёта снялся в 2000 году в связи переездом на территорию Украины,приписное на руках.Являюсь гражданином РФ,на Украине вид на жительство,в российском паспорте прописки нет.Хочу теперь прописаться на территории РФ...вопрос - что говорить в военкомате и надо ли закрывать вид на жительство в Украине (может кто сталкивался).Вообщем интересует какие документы могут в военкомате потребовать и вообще как долго это будет продолжаться(отправляют они какие-нибудь запросы туда где я раньше на учёте стоял).Кто что знает поделитесь пожалуйста,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём опыте скажу - в РФ тебя не трогают потому,что ты здесь как бы не живёшь (снят с учёта,нет прописки),а там (в моём случае Украина) тебя не трогают потому что ты являешься гражданином другой страны...не имеют права.Вот так и болтаешься до 27 лет:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я ездил в Молдавию имея отсрочку по учебе но не в этом суть, там много полиции ходит дак меня даже никто не останавливал!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин РФ несет воинскую обязанность только на территории РФ. Если он не является гражданином какого-либо другого государства, законодательством которого также предусмотрена воинская обязанность, то он не может быть призван на военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если я приду и попрошу принять заявление с просьбой снять с учёта в связи с выездом за границу?

Если Вы придёте во время призыва и у Вас нет отрочки, то Вас не снимут с учёта, а отправят проходить меропрития, связанные с призывом на ВС.

 

Если придёте в непризывное время, то могут снять.

 

 

 

Если призывник выезжает за границу, обязан ли он там отслужить (как иностранный гражданин)?

Это регламентируется законодательством каждой отдельно взятой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регламентируется законодательством каждой отдельно взятой страны.

 

Гражданин РФ не обязан проходить военную службу в ином государстве, если он не имеет гражданства в этом государстве.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин РФ не обязан проходить военную службу в ином государстве, если он не имеет гражданства в этом государстве.

 

Вопрос скорее теоретический. Иностранных граждан в более менее цивилизованных странах в армию, конечно, не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, вы правы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

В этом топике уже говорилось о том, что для снятия с учета в связи с выездом за границу необходимо только заявление. Но судя по положению "о воинском учете":

ст 4: не подлежат учету ... постоянно проживающие за пределами РФ.

ст. 12: Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

Т.е. УЖЕ до подачи заявления нужно быть выписанным с постоянного места жительства и иметь вид на жительство в другой стране . Но призывнику для того, чтобы выписаться из квартиры, где он проживает, нужно посетить ОВД, где, ясное дело, будут препятствовать.

В связи с этим вопрос: прав ли я на счет паспортного стола и есть ли разница когда идти выписываться: в период с окончания ВУЗа до первого (для призывника) призыва, во время призыва или после него? Будут ли проблемы с выпиской в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд за границу может быть не связан с выпиской с места жительства, т. е. выезжая за пределы РФ, даже сроком более 6 месяцев, не обязательно выписываться из квартиры.

Если вам так необходимо сняться с регистрационного учета по месту жительства вы это сможете сделать в любое время. Для снятия с регистрационного учета документы воинского учета и какие-либо справки с РВК не требуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как же тогда ст. 4 Положения "о воинском учете"? в ней говорится, что только постоянно проживающие за пределами Рф снимаются с воинского учета. Стало быть вместе с заявлением нужно предъявить вид на жительство (который не знаю как в СНГ, а в РФ выдается не раньше чем через год). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...