Перейти к содержанию

мне 26 лет, розыск


AndreyMSK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

подскажите пож-та.

Мне 26, ДР в Сентябре.

 

- т.е я попадаю на весенний призыв , но не на осенний.

- не живу по прописке.

- в 18лет~ подписывал повеску, потом судился в ВК, на тот момент уже не требовали чтобя я служил, вообщем не помню, как то замяли, отличная работа адвоката, и я реально отстронился от этих дел, после этого.

- в 24 лет узнал что нахожусь в розыске, в итоге!

- Меня я так понимаю 100% могут забрать в армию с 1апр-15июля

- но, после 15 июля я могу спать спокойно? точно не заберут, или я ошибаюсь?

- жены нет, детей нет, есть здоровый кредит )) но и з.п хорошая.

 

Подскажите пож-та все что думаете об этой ситуации, я дополнительно отвечу на поставленые вопросы...

а, еще : просто мне очень желательно жить по прописке, а данный момент времяни...до июля то подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Призвать Вас могут только в сроки призыва.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Также Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться получения отсрочки(освобождения) от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, правда сложный ответ у вас получился, из этого всего я понял.

 

- что с 1апреля-по-15июля.

Если меня поймают, то решение ПК можно будет оспорить в суде, ок!

- а то что после , 15июля

ловить и не будут, а если и поймают, то ничего не смогут сделать.

Верно? И не важно призывник или уклонист, или в розыске?

 

т.е из моих 2х писем, понятно , что для меня армия после 15го июля заканчивается...?

 

 

жду ответа , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.Само собой,если Вам в сентябре текущего года исполняется 27 лет,Вам предстоит только весенний призыв.

Проведение мероприятий по призыву,вне сроков призыва,незаконно.

Если призвать Вас вне сроков призыва не имеют права,то привлечение к ответственности возможно,при наличии на то оснований.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , у нас есть 4 даты

 

1)1апр-15июля

2)15июля-сентябрь,моё день рождение

3)после моего дня рождения

4)после моего д.р , +срок давности (не знаю, относится к моему делу)

 

на первый пункт, тук тук, надеюсь не попадусь точно.

подскажите Алексей, пож-та, пунктами а) б) в) ....и т.п, обрисуйте что мне грозит в каждом из вариантов 2),3),4)

А также имеет жизнь пункт 4, в мое случае?

Т.е исходя из инфы в интернете, я являюсь человеком, который 1 раз не явился по повестке. Уклонист. Далее не получал в руки повесток, т.к там не живу,

 

+доп вопрос, после ваших формулировок : что мне говорить сотрудникам ВК, если предстоит беседа, мол, я жил там, но ничего мне не приходило?

Кажется все указал, прошу ответить.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля по 15 июля подлежите призыву.Т.е. грозит принятие решения ПК о призыве Вас на ВС.

 

Если с Вашей стороны имеются нарушения обязанностей по воинскому учету,возможно привлечение к ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...