Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая:

Учился в городе Х в университете с 2004 по лето 2005 (1 год).Была временная регистрация в общежитии (на воен.учете тоже там поставили) ,затем ушел с универа,и поступил в другой институт,совершенной в другом городе.На воен.учет не стал,НО работники нового института ежегодно сообщали в военкомат по месту ""прописки"" (т.е не туда,где я стою на учете),что я обучаюсь.За все 5 лет(2006-2011),что я учился в новом институте,к родителям с местного военкомата (по прописке)приходили всего 2 раза (в 2009 и 2010гг),родители давали справку,что я обучаюсь и на этом все!.После окончания института (лето 2011) я остался в том городе где и учился,на учете соответственно не стою:shocking:. Но осенью 2011 к родителям опять приходили,мать написала бумагу,что работаю в том городе,где учился)))Но что ей сказали: "Ладно,мы скажем военкомату,который прислал на вашего сына запрос,что работает,там где учился,но пусть приходит на след.год в наш военкомат (по месту прописки),и идет в армию" (призыв у нас раз в год\осенний),на что мать ответила: "хорошо". Т.е ни одного слова,что я как то буду преследоваться по закону,сотрудники военкомата не сказали.Для чего я собственно писал все эту запутанную историю:biggrin:

Не светит ли мне уголовное наказание за такое?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация такая:

Учился в городе Х в университете с 2004 по лето 2005 (1 год).Была временная регистрация в общежитии (на воен.учете тоже там поставили) ,затем ушел с универа,и поступил в другой институт,совершенной в другом городе.На воен.учет не стал,НО работники нового института ежегодно сообщали в военкомат по месту ""прописки"" (т.е не туда,где я стою на учете),что я обучаюсь.За все 5 лет(2006-2011),что я учился в новом институте,к родителям с местного военкомата (по прописке)приходили всего 2 раза (в 2009 и 2010гг),родители давали справку,что я обучаюсь и на этом все!.После окончания института (лето 2011) я остался в том городе где и учился,на учете соответственно не стою. Но осенью 2011 к родителям опять приходили,мать написала бумагу,что работаю в том городе,где учился)))Но что ей сказали: "Ладно,мы скажем военкомату,который прислал на вашего сына запрос,что работает,там где учился,но пусть приходит на след.год в наш военкомат (по месту прописки),и идет в армию" (призыв у нас раз в год\осенний),на что мать ответила: "хорошо". Т.е ни одного слова,что я как то буду преследоваться по закону,сотрудники военкомата не сказали.Для чего я собственно писал все эту запутанную историю

Не светит ли мне уголовное наказание за такое?

Спасибо

 

Крайне маловероятно. Прецедентов не было

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить,никаких повесток не было,все 6 лет

 

Добавлено через 3 минуты

Крайне маловероятно. Прецедентов не было

Большое спасибо за ответ!А то собираюсь сделать временную регистрацию по месту проживания и стать на учет.Боялся просто,что могут возникнуть большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корешках повесток Вы не расписывались либо не отказывались получать повестки, то к уголовной ответственности за уклонение от призыва привлекать точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут привлекать,не сомневайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут привлекать,не сомневайтесь.

На основании чего? Что мать написала, что он работает там-то? И всё? Вы прецедент подобного УД назвать сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прецеденты рано или поздно будут,если этого не было,это не значит что не будет никогда. Расслабляться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прецеденты рано или поздно будут,если этого не было,это не значит что не будет никогда. Расслабляться не стоит

Расслабляться не стоит, но прокурор, который на основании сомнительных показаний одного родственника будет возбуждать УД быстро перестанет быть прокурором, т.к. его дела будут разваливаться в судах одно за другим))

Не говоря уже о том, что бумага, что человек "работает там, где учился" совсем не обязательно означает, что он нарушает правила учёта. Может быть, он каждые два месяца неделю проводит дома? Тогда бедный прокурор себе организует ст.299 УК РФ и сам может стать обвиняемым)) Ему всё это надо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо,что ответили!

Это автор вопроса:yes2: (просто не могу зайти на свой аккаунт)

Встал на учет по место проживания,отправили запрос на мое дело.Вот думаю,не будет ли проблем с этим,что типо я 6-7 лет не появлялся в том военкомате?

И еще есть один очень волнующий вопрос:

 

Если я вдруг получу военный билет (по болезни)и в случаи переезда,стану на учет в другом городе,не будут ли меня вызывать для прохождения мед.комиссий каждый призыв?(т.е каждый раз подтверждать диагноз)Или они меня автоматом ставят в запас?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не будут ли меня вызывать для прохождения мед.комиссий каждый призыв?

По действующему законодательству переосвидетельствование отменено. Но его в свете новых веяний могут вернуть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его в свете новых веяний могут вернуть

Интересно,а может быть такое,как с отсрочками. Кто получил ВБ до выхода нового закона,тот уже пользуется ими до конца жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а может быть такое,как с отсрочками. Кто получил ВБ до выхода нового закона,тот уже пользуется ими до конца жизни

 

Да было бы не плохо, если бы этот закон не имел (в случае его появления) обратной силы. Но с другой стороны по отношению к тем, кто только планирует получать ВБ по категории "В" это будет не очень честно.

 

С другой стороны, если бы освидетельствование вернули как добровольную меру. Для тех, кому по какой-то причине необходимо изменить категорию годности и для этого проходить очередную мед. комиссию.

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за веяния?

я просто не в курсе дел

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=114450

Вот это новое веяние. Обличенное в форму законопроекта, поступившего в ГД

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а может быть такое,как с отсрочками. Кто получил ВБ до выхода нового закона,тот уже пользуется ими до конца жизни

Не надейтесь. Надо же показать, что они таки отрабатывают свои зарплаты из наших налогов.

Как это доходчивее показать? Только доставляя неудобства и неприятности. Если всё идёт гладко, то и работы не видно.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...