Перейти к содержанию

Мать накосячила, сказалала что не проживаю...


Рекомендуемые сообщения

Сколько раз повторял ей что надо говорить проживает, но в данный момент нет.

Просто в этот раз ситуация такая получилось, бабуля умерла и т.д. и пришел участковый, она думала что по поводу бабули, а он по мою душу.

Ну и наплела ему что я тут 3 года не живу и фиг знает где я, связь не поддерживаю и т.д. Все было им записано в протокол и ей подписано:censored: А я такой сидел тихо в соседней комнате)))))

Повестки никогда не подписывал, да и вообще все было всегда ок...

 

Теперь я так понимаю абзац? Он даст ход бумажке и розыск/уголовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть все основания для уголовки.

Единственное что мать может сделать в случае развития процесса,это отказаться от своих показаний и говорить что дала их под давлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно квалифицировать как административное правонарушение "неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев" (штраф от 100 до 500 руб). Переехали, замотались и забыли сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно есть еще скользкий момент, 100% известно что с этим участковым можно договориться за $, он даже как бы матери намекал, оставил визитку и сказал обращайтесь в любое время.

Стоит ли игра свеч...и какова его жадность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я так понимаю абзац? Он даст ход бумажке и розыск/уголовка?

Прецедентов ноль. Перспектив у УД в случае возбуждения - ноль. Но пугать этим очень даже могут.

 

Тут конечно есть еще скользкий момент, 100% известно что с этим участковым можно договориться за $, он даже как бы матери намекал, оставил визитку и сказал обращайтесь в любое время.

Здесь не обсуждают организацию преступлений. Помните, что это, кстати, уже достаточно перспективное УД, а также повод вас и вашу мать шантажировать попыткой дачи взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что шансов ноль. При желании это как раз очень хорошая перспектива УД,если исходить из постановления ВСуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я так понимаю абзац? Он даст ход бумажке и розыск/уголовка?

 

Почитай внимательно темы:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107038

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=113646

 

Мне не известно ни об одном обвинительном приговоре по ст. 328 ч.1 УК РФ, вынесенном судом только на основании факта избежания призывником вручения ему повестки под роспись. Ибо это очень трудно доказать. Все обвинительные приговоры по ст. 328 ч.1 УК РФ - это неявка по надлежаще врученным повесткам или незаконное получение освобождения/отсрочки.

Непроживание по месту прописки как доказательство уклонения от призыва может быть разве что в случае, если призывник в объяснительной сам напишет что-нибудь типа "я нарочно не проживал по месту прописки чтобы военкомат не мог вручить мне повестку".

Во всех остальных случаях - только основание для привлечения к административной ответственности по ст. 19.15. КоАП РФ - Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. Штраф от 1000 до 2500 руб. И по ст. 21.5. КоАП РФ - Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету - штраф до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных случаях - только основание для привлечения к административной ответственности по ст. 19.15. КоАП РФ - Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. Штраф от 1000 до 2500 руб

 

Дополню штраф вступает в силу если вы не зарегистрированы в месте вашего пребывания более 90 дней. А сколько именно вы там дней 95 или 1095 штраф будет тем же. Кроме того отследить эти 90 дней сложно и опять же

если призывник в объяснительной сам напишет что-нибудь типа "я нарочно не проживал по месту прописки "

только тогда есть основания для штрафа

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

 

 

Сообщение от Narmer

 

 

если призывник в объяснительной сам напишет что-нибудь типа "я нарочно не проживал по месту прописки "

 

 

только тогда есть основания для штрафа

 

По закону тогда уже есть основания для УД. А по сути есть основание для освобождения от призыва по псих. статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить вполне можно - УД точно не будет. Но это не значит, что от тебя отстанут. Так что подумай о более надежном способе решения проблемы:

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narmer, мне в принципе 2.5 года осталось по сути. Не мало и не много, так что не знаю буду заморачиваться или нет.

Они меня особо-то и не достают приходят раз в призыв или вообще только повестки шлют, да и дома я бываю раз в неделю в среднем и то на ночь/полдня.

Просто обидно что матери долго объяснял как надо с ними разговаривать, а она от испуга на ровном месте скосячила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narmer, мне в принципе 2.5 года осталось по сути. Не мало и не много, так что не знаю буду заморачиваться или нет.

 

2,5 это целая жизнь. Тут когда 26 стукнет последний год самым жарким окажется

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так в принципе уже 4.5 года ок живу =))))

 

Ну чтоб так было и впредь!!

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша мать не подписала обьяснительную, можете смело положить детородный орган на гомосексуалистов из ВК. Если случиться чудо и дойдет до попытки возбуждения УД ваша мать может изменить показания, сказав что не верно поняла вопрос, и вообще согласно Конституции РФ она имеет право не свидетельствовать против своих родствеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ли бывали на практике случаи обыска квартиры участковым или военкоматчиками?

 

А на каком основании? Да еще и ВОЕНКОМАТЧИКАМИ! Они вообще кто?

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без оснований. А точнее чтобы убедиться в том, что призывника действительно нет дома. Имеется ввиду ситуация, если дверь открыли родственники и отказались подписать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без оснований. А точнее чтобы убедиться в том, что призывника действительно нет дома. Имеется ввиду ситуация, если дверь открыли родственники и отказались подписать повестку.

Без оснований Вас ещё и демократизатором по почкам могут угостить.

Зачем вообще пускать кого-то? Сотрудникам полиции сложно получить разрешение на проникновение и уж тем более на проведение обыска или осмотра жилого помещения. Все подобные случаи сводятся к тому, что Вы сами пригласили их войти. Просто по незнанию закона и своих прав. Но это не их ведь проблема?

Что до сотрудников ВК при попытке проникнуть в помещение, то у них есть только одно право - ответить перед законом за незаконное проникновение.

Если Вы правильно будете действовать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это из области страшилок,хотя и (возможно)встречающихся. В интернете пишут о случаях,что военкоматчики выхватывали призывника прямо из постели.

Вообще Вам кто-нибудь хоть раз приятное сделал,когда вы открыли дверь ? Скорее всего нет,даже когда это не военкоматчики.Обычно это всякие торговые агенты,страховые , всякие заказные письма,извещения,вызовы в суды, службу судебных приставов ,налоговую и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я считаю если открывать дверь родственникам и они пояснят, что искать меня не нужно, потому как в настоящее время в гостях, и в ближайший месяц не будет, они хотя бы ходить станут реже. Им же отчитываться за каждую повестку, писать объяснительные, почему не смогли вручить. По крайней мере в прошлом году ходили довольно часто, дверь никто не открывал. В этом году тоже ходили чуть ли не каждый день, пока мама не открыла дверь. Теперь уже 5 дней тихо. Однако всё же опасаюсь подобных действий по части осмотра квартиры. Разумеется я могу ошибаться. Впрочем, думаю лучше впредь общаться с ними через дверь. Мало ли, какие люди попадуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете пишут о случаях,что военкоматчики выхватывали призывника прямо из постели.

Но ни одного случая "сломали дверь" или хотя бы "пришли с документами на обыск". Из чего логично говорить, что все случаи "выхватили из постели" сводятся к открытию двери самостоятельно или средствами дальновидности родственников.

 

Дело в том, что я считаю если открывать дверь родственникам и они пояснят, что искать меня не нужно, потому как в настоящее время в гостях, и в ближайший месяц не будет, они хотя бы ходить станут реже.

Да, но вот в этом случае "осмотр" которого вы так боитесь становится вполне реальным, т.к. если что полицейские скажут: да нас самих впустили, пригласили всё осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ни одного случая "сломали дверь" или хотя бы "пришли с документами на обыск". Из чего логично говорить, что все случаи "выхватили из постели" сводятся к открытию двери самостоятельно или средствами дальновидности родственников.

 

 

Да, но вот в этом случае "осмотр" которого вы так боитесь становится вполне реальным, т.к. если что полицейские скажут: да нас самих впустили, пригласили всё осмотреть.

 

А если силой полезут "посмотреть" есть ли дома призывник, а им в морду дать и выставить силой? Что светит мне и им? ) На входе камеры....ну и без камер интересно что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...