Перейти к содержанию

Нужна консультация по повестке


West91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера мне пришла повестка, меня не было дома под подпись взял папа. На повестке дата 11.04.2012 и прикреплены направления на различные анализы.

Могу ли я не являться в военкомат, поскольку подпись не моя, а папина?

Если все-таки пойду: у меня в приписном написано "решение ст 24-2а до 1.07.2012". Но мне уже 21 год и в июне у меня защита диплома.

Возможно ли что меня заберут в армию или это все же просто медкомиссия перед призывом в июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке сделана отметка, что подпись поставила мама, то такая повестка не может считаться надлежащим оповещением призывника о явке на мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с подписью. Главное, чтобы из подписи отца следовало, что это не Ваша подпись (например фамилия и его инициалы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не уточнила: на корешке, который возвращается в военкомат, где Ваш папа подпись поставил. Вы у него спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не получится спросить в ближайшее время...

Мона, а что вы скажете по поводу второго варианта, если я все-таки пойду. Вроде в приписном решение есть не трогать меня до июля, но с другой стороны в законе написано "по достижению 20лет". Запутался я в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете прийти в военкомат и подать заявление в простой письменной форме на имя начальника отдела военного комиссариата об имеющейся у Вас отсрочке, где также мягко напомнить о том, что все мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки не законны. К заявлению хорошо бы приложить справку с места учебы.

Получиться, что по подписанной повестке Вы явились, но от прохождения мероприятий, связанных с призывом правомерно отказались.

 

Добавлено через 5 минут

образовательные учреждения среднего (полного) общего образования - это школы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...