Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Суть дела: со слов рядового(срочника) на сержанта срочника прокуратура(военная?) завела уголовное дело, с сержанта взяли объяснительную, его не допрашивали. Собрали показания, сделали несколько фотографий "как нашли телефон" и прокурор(?) предлагал сержанту явку с повинной

Версия рядового: сержант забрал у него телефон(рядовому прислали 2й, один он сдавал, а вторым пользовался в не положенное время) и сказал, что вернет при распределении, у рядового были семейные проблемы и сержант якобы не давал ему звонить(клевета - есть свидетели), хотя сержанты постоянно говорили: "в случае каких либо проблем сразу обращайтесь к нам". Сержанты не раз помогали и входили в положение и даже просили за рядовых у офицеров.

Версия сержанта: сержант продал свой телефон и пока не купил новый по обоюдной договоренности с рядовом, он(сержант) пользуется его телефоном, а в личное время(когда положено) дает его рядовому. Вопрос: как доказать что устная договоренность имела место быть, и сержант чужой телефон не присваивал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если в армии что-то понимаю, так это то, что нигде здесь не применяется

устная договоренность

 

А если как это доказать, то только через свидетеля

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия сержанта: сержант продал свой телефон и пока не купил новый по обоюдной договоренности с рядовом, он(сержант) пользуется его телефоном, а в личное время(когда положено) дает его рядовому.

Я предполагаю, что в это не поверит даже очень наивный прокурор.

 

Вопрос: как доказать что устная договоренность имела место быть, и сержант чужой телефон не присваивал.

Думаю, что дело безнадёжное. Логика обвинения прямая как шпала, без изъянов: старший по званию, пользуясь тем, что формально "телефоны нужно сдавать" отобрал у младшего по званию телефон и присвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и правильно дело то возбуждено. В следующий раз, не будет руки на чужое добро распускать. А то так, я завтра у вас все деньги отберу, и скажу, это мол у нас такая договоренность была - устная. Просто вы позабыли.

Ничего-ничего, в тюрьме тебя перевоспитают. Лет через десять вернешься другим человеком. /Берегись автом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг вообще телефоны нужны? родне звонить? если бы я даже служил, я бы не имел телефон в армии. у меня сейчас его практически нет, до меня не дозвониться никому...зачем народ вам телефоны?:lol: от него такое излучение, вот я без телефона, мне здоровье дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сержант сам согласится в томя. что виноват, только в том случае будет успех у стороны терпящей, если конечно не найдётся свидетель того, как был передан телефон в пользование сержанту. Такого свидетеля нужно искать, если нет, тогда следствие пойдёт по пути наименьшего сопротивления. А вообще странно, что такое дело вообще было заведено. Попахивает интернет троллингом, вы уж меня простите, но в войсках на такую ерунду смотрят сквозь пальцы, т.к. это можно встретить повсеместно в каждой части, если копнуть глубже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сержант сам согласится в томя. что виноват, только в том случае будет успех у стороны терпящей, если конечно не найдётся свидетель того, как был передан телефон в пользование сержанту.

А можете попроще объяснить, что хотели сказать? Я нифига не понял.

 

А вообще странно, что такое дело вообще было заведено. Попахивает интернет троллингом, вы уж меня простите, но в войсках на такую ерунду смотрят сквозь пальцы, т.к. это можно встретить повсеместно в каждой части, если копнуть глубже.

Нормальное дело. Воруют все, но кто попался - тот отвечает. Всё в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было кражи. Мне удалось уточнить, телефон хранился как положено в сейфе. И когда нагрянули прокурорские изъяли телефон именно оттуда. Так как часть назначена быть образцово-показательной теперь вероятно надо назначить "козла отпущений". И поставить галочку о проделанной работе. "Потерпевшего" уже перевели в другую часть, свидетелей развезли "покупатели" по городам и весям.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как доказать что устная договоренность имела место быть, и сержант чужой телефон не присваивал.

А можете попроще объяснить, что хотели сказать? Я нифига не понял.

Проще не бывает! Сержант взял телефон попользоваться с определённой целью им завладеть якобы по обоюдному согласию :-) естественно этому разговору быть свидетелей не будет, потому что сержант брал телефон по злому умыслу (оставить телефон себе, а возвращать его он не станет) - знакомая история, у меня такой случай уже был и телефон в нём имел место.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34hs1

А можете попроще объяснить, что хотели сказать? Я нифига не понял.

Проще: с моей точки зрения - один не очень хороший человек нагадил всему взводу. Рядовых очень сильно ограничили в общении с роднёй, а офицерам грозит перевод в другую часть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было кражи. Мне удалось уточнить, телефон хранился как положено в сейфе. И когда нагрянули прокурорские изъяли телефон именно оттуда.

Скажите тогда пожалуйста, почему сержант рассказывал, что продал свой телефон и пока не купил новый по обоюдной договоренности с рядовом, он(сержант) пользуется его телефоном?

К чему он начал это рассказывать, если телефон в сейфе? Сказал бы, что телефон изъят в порядке распоряжения такого-то и всё.

Нет, извините, но изъяли телефон у сержанта. Именно поэтому он стал так оправдываться, что "взял попользоваться".

 

Сержант взял телефон попользоваться с определённой целью им завладеть якобы по обоюдному согласию :-)

Понял. Согласен))

 

Проще: с моей точки зрения - один не очень хороший человек нагадил всему взводу.

И зачем он это сделал? Каковы могут быть его мотивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этой роте не было за 3 месяца не одной кражи или пропажи. Во всяком случае так говорит мой сын. Лично у него в учебке ничего не пропало. Всё что было из дома, отобрали в распределители в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ.

 

Добавлено через 6 минут

Сержант мог растеряться. Молодой не опытный, могли надавить.

И зачем он это сделал? Каковы могут быть его мотивы?

Мотив банальный. Ему плохо, т.к. дома какие то неприятности, сделал плохо остальным.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этой роте не было за 3 месяца не одной кражи или пропажи.

Но для совместного использования он отбирал/одалживал телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей не знаю. Мой одалживал свой телефон тем у кого его нет по каким либо причинам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирина65, объективно, без прикрас, я бы счёл положение защиты почти безнадёжным. Сержант признал, фактически, вину своими оправданиями. Мотив, что его оговорили просто так (из-за плохого настроения) никого не убедит. Разговор, что все так делали никого никогда не убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицерам грозит перевод в другую часть.

Сам в таком же положении, как на пороховой бочке!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирина65, объективно, без прикрас, я бы счёл положение защиты почти безнадёжным. Сержант признал, фактически, вину своими оправданиями. Мотив, что его оговорили просто так (из-за плохого настроения) никого не убедит. Разговор, что все так делали никого никогда не убит.

Насколько я могу судить, владея скудной информацией, кроме объяснительной сержанта прицепиться то больше и не к чему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить, владея скудной информацией, кроме объяснительной сержанта прицепиться то больше и не к чему.

Есть ещё заявление потерпевшего. Полагаю, что найти свидетельские показания, что сержант такой-то действительно пользовался телефоном такого-то не составит труда. А что ещё обвинению нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто этим будет заниматься,"потерпевшего" перевели в другую часть, а "свидетелей" развезли "покупатели" по городам и весям. На мой взгляд дело не стоит выеденного яйца. Хотя все люди разные... может кому то и захочется раздуть из мухи слона. К вопросу о справедливости, в смысле где её искать? У меня сосед по деревне, будучи на УДО, ножом ударил в спину деда своей жены. Кровь, деда на скорой увозят в больницу, бабушку с сердечным приступом (на этой почве) туда же. А наше правосудие его даже не взяло под стражу. Он ещё три месяца, до очередного суда, терроризировал всё деревню пьянками, гулянками, воровством и поджогами. События происходили в Реутово, а в деревне он прятался от полиции. Причем полиция прекрасно знала где он есть. Отсидел года полтора, очередной раз выпустили на УДО.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирина65, Я так понял вы сами не вкурсе что натворил ваш сын... а за то что ктото у кого-то телефон отобрал за это дело не заводят. никогда не поверю что в армии такие идиоты.. Может в месте с телефоном он ему зубы с ребрами переломал? а вам рассказывает другое чтоб успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто этим будет заниматься,"потерпевшего" перевели в другую часть, а "свидетелей" развезли "покупатели" по городам и весям.

Т.е. свидетели уже есть? Печально. То, что их развезли ничего не меняет.

 

К вопросу о справедливости, в смысле где её искать?

Справедливость - понятие из области философии.

 

Он ещё три месяца, до очередного суда, терроризировал всё деревню пьянками, гулянками, воровством и поджогами. События происходили в Реутово, а в деревне он прятался от полиции.

Никто же из деревни не писал на него заявление о краже или поджоге.

 

никогда не поверю что в армии такие идиоты

Почему идиоты? Если я у вас в тёмном переулке мобильный отберу - вам в отделении полиции тоже обязаны ответить, что только идиот будет этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...