Перейти к содержанию

Игнорированте повесток


К Олег
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

За осенний призыв 2011 проигнорировал около 15 повесток в почтовый ящик. Тупо выкидывал их в соседнюю урну. Одну повестку принес таджик утром под конец призыва, конечно ему никто её не подписал и даже не открыл дверь. Обнаружил её через пару часов без корешка в своем ящике. Конечно же проигнорировал.

Я не подписал ни одной повестки значит ответственности не несу?

 

Являюсь злостным уклонистом, 1 раз даже судился с военкоматом, безрезультатно. Если я всё так же буду продолжать игнорировать повестки, затягивать призыв долгими походами по поликлиникам и судам могут ли меня силой затолкать в машину и привезти на распределительный пункт полностью игнорируя медосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование и заседание призывной комисси являются обязательными этапами призыва.

По закону (ст. 27.15.КоАП) привод должен иметь целью обеспечение рассмотрения дела об административном правонарушении. Достижение приводом цели призыва гражданина на военную службу не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Факт того, что Вы являетесь "злостным уклонистом" может установить только суд. То, что Вы судились с военкоматов, как раз наоборот, свидетельствует о том, что Вы защищали свои права законным способом, а не убеганием от оппонентов. Не совсем понятен вопрос о "заталкивание" в машину. Если вопрос о том, возможно ли в принципе данное действие, то, теоретически, наверное возможно, хотя я не сталкивался с заталкиванием в машину, обычно призывнику просто предлагают проехать и он соглашается. Однако, развитие событий, о котором Вы пишите, безусловно, будет нарушением закона. Ответственность наступает за неявку по пописанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятно ))) Однако я бы не рекомендовал Вам игнорировать повестки. Если Вы уверены в своей правоте не стоит бояться обращаться в суд и иные инстанции. Само собой, не каждый судья готов сразу удовлетворить Ваши требования. Многие решения выносятся без учета Ваших аргументов, но это не говорит о том, что с ними надо соглашаться. Вы можете обращаться в суд столько раз, сколько потребуется для защиты Ваших прав и "уклонистом" от этого не становитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...