Перейти к содержанию

Проверка на работе, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В 2005 году в 11 классе проходил медкомиссию в военкомате. Было выдано приписное и поставлена категория В - ограниченно годен к службе ст.23в.

До текущего момента в военкомате больше не появлялся. Повестки на руки так же не давали (пытались оставлять родственникам, но они не взяли).

Через неделю предстоит какая то проверка по месту работы, не знаю чего ждать в таком случае. Отсюда несколько вопросов:

- переосвидетельствование отменили, но поможет ли это в моем случае, т.к. военного билета у меня нет? Могут ли мне выдать ВБ по результатам медкомиссии за 2005 год или придется проходить заново?

- пока повестку в руки мне не вручили, я так понимаю ни к какой ответственности меня привлечь не могут?

- может как то сказаться тот факт, что после окончания института я ни разу не появился в военкомате?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т.к. у Вас нет ВБ,значит Вы подлежите призыву.

МО и обследование будете проходить заново

2. Ответственность может быть только за неявку по подписанной повестке

3. Никак не скажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят, был бы человек, а статья для него всегда найдется. Например за то что не сообщили в военкомат об окончании ВУЗа. Штраф правда всего 500р, но сам факт административного наказания удовольствия вам не доставит.

 

Все что вы проходили в 2005 году при первоначальной постановке на воинский учет было чисто предварительное решение. Тем более это было еще до исполнения вам 18 лет, т.е. в тот момент вы призыву еще не подлежали. Так что сейчас все призывные мероприятия вы будете проходить заново и по результатам МО призывная комиссия будет принимать какое-то решение. Готовьте свежие медицинские документы для военкомата подтверждающие наличие заболевания, что бы у призывной комиссии было хоть какое-то основание для направления вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня процесс продолжился...

Пришла девушка и пыталась вручить повестку. На мои вопросы "Зачем и почему?" ничего ответить не могла, просто говорила "Вам надо подписать!". Я привел ей несколько примеров когда к ней могут на улице подойти, представиться кем угодно и сказать "Вам надо подписать!" и спросил "Разве вы подпишете если не понимаете о чем речь?". Она естественно сказала что не подпишет и меня понимает, но ее уж очень ругают когда план по призыву не выполняется.

В итоге я написал на чистом листке бумаги следующее:

Я, такой то такой то, 19.05.2012 отказался подписывать повестку №_______ по причине непонятности изложенных в ней требований. Для разъяснений планирую прибыть в военкомат 4.06.2012г.

Дата, подпись.

 

В военкомат я все равно пойду, т.к. надоело уже без военника. А вопрос вот в чем. Если повестка не подписана, а есть отписка с текстом что указал выше. Обязан ли я явиться?)

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel_dv, Мужчине без военника - очень сложно. Я работаю, хотя и не занимаюсь кадровыми вопросами, но постоянно соприкасаюсь с этим. И знаю, что без отметки в военкомате - никогда к нам не возьмут на работу, да и отдел кадров всегда отчитывается по этому поводу. Если организация небольшая (пусть даже фирма какая-то) , всё равно по ИНН вычисляется местонахождение и возможна проверка (таким образом работают и налоговые органы).

http://flines.ru/timelines/714291.jpg

 

Учебка Владимир. обл, Ковровский р-н, Пакино, 9 рота

Юж.Осетия, Цхинвал, в/ч66431

 

http://www.gismeteo.ru/city/daily/11992/ - погода в Цхинвале

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=22480 - Список ДМБ весна-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка не подписана, а есть отписка с текстом что указал выше. Обязан ли я явиться?)

 

Здравствуйте! Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. В случае отказа в получении повестки, может быть составлен соответствующий акт, в таком Вы считаетесь надлежаще извещенным о необходимости явки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. В случае отказа в получении повестки, может быть составлен соответствующий акт, в таком Вы считаетесь надлежаще извещенным о необходимости явки в военкомат.

Добрый день!

 

Данный акт должен быть мне предоставлен для ознакомления? Или же моя подпись в таком акте должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный акт должен быть мне предоставлен для ознакомления? Или же моя подпись в таком акте должна быть?

Нет, данный акт будет без Вашей подписи - Вы же отказываетесь подписывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данный акт будет без Вашей подписи - Вы же отказываетесь подписывать.

Так я отказываюсь подписывать повестку. Следовательно в акте это надо указать, а там бы я уже свою подпись поставил))

Просто если там нет моей подписи, то такой акт можно составить и без моего присутствия. Поэтому я и спрашиваю как же данный акт будет доказывать мой отказ, если там нет моей подписи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я отказываюсь подписывать повестку. Следовательно в акте это надо указать, а там бы я уже свою подпись поставил))

Просто если там нет моей подписи, то такой акт можно составить и без моего присутствия. Поэтому я и спрашиваю как же данный акт будет доказывать мой отказ, если там нет моей подписи?)

Доказательством могут быть подписи свидетелей. В последующем доказывать, что это были не Вы - лежит на Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством могут быть подписи свидетелей. В последующем доказывать, что это были не Вы - лежит на Вас.

Ну в данном случае никаких свидетелей (они же понятые) не было. Разговор был 1х1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае никаких свидетелей (они же понятые) не было. Разговор был 1х1)

Вы этот акт собственноручно написали и поставили свою подпись. Т.е. таким образом вы были оповещены о дате явки в военкомат.

 

Для дяди прокурора этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...