Перейти к содержанию

Не успеваю защитить диссертацию, но есть болезни из списка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация вот какая. Отучился в очной аспирантуре (по месту работы) 3 года, отсрочку оформил по всем правилам, однако, только на 3 года, хотя по статье еще положен год на написание и защиту. Этот недостающий год выбил из военкомата при помощи письма от зам.ген. директора, отсрочку на год продлили. До конца отсрочки - 30 июня 2012 года - диссертацию защитить не успеваю. 2 декабря 2012 года мне исполнится 27 лет, кроме того имеются результаты осмотров врачей - мочекаменная болезнь и геморрой 2 степени с выпадением узлов.

Вопрос такой - могу ли я до окончания действия отсрочки получить категорию "В", и нужен ли я военкомату вообще, с учетом того что 27 лет скоро исполнится?

Проблем и конфликтов в военкомате не было, повестками не закидывали (только перед окончанием ВУЗа). Однако, до сих пор не сообщил, что изменилось семейное положение (уже как 3 года) и место работы (вот с этим хуже, уже 6 лет работаю на нынешнем месте). МОгут ли возникнуть из-за этого проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 декабря 2012 года мне исполнится 27 лет

геморрой 2 степени с выпадением узлов

МОгут ли возникнуть из-за этого проблемы?

Разве что штраф. А армия при минимуме здравого смысла вам уже не грозит.

У вас всего 2 месяца призыва, отсутствуют повестки, присутствуют непризывные заболевания - что вы так переживаете?

 

могу ли я до окончания действия отсрочки получить категорию "В"

Формально - нет. Т.к. медицинское обследование в период отсрочки вам проводить не имеют права.

 

нужен ли я военкомату вообще, с учетом того что 27 лет скоро исполнится?

Ему нужны все. Так что задокументируйте заболевания получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Ситуация вот какая. Отучился в очной аспирантуре (по месту работы) 3 года, отсрочку оформил по всем правилам, однако, только на 3 года, хотя по статье еще положен год на написание и защиту. Этот недостающий год выбил из военкомата при помощи письма от зам.ген. директора, отсрочку на год продлили. До конца отсрочки - 30 июня 2012 года - диссертацию защитить не успеваю. 2 декабря 2012 года мне исполнится 27 лет, кроме того имеются результаты осмотров врачей - мочекаменная болезнь и геморрой 2 степени с выпадением узлов.

Вопрос такой - могу ли я до окончания действия отсрочки получить категорию "В", и нужен ли я военкомату вообще, с учетом того что 27 лет скоро исполнится?

Проблем и конфликтов в военкомате не было, повестками не закидывали (только перед окончанием ВУЗа). Однако, до сих пор не сообщил, что изменилось семейное положение (уже как 3 года) и место работы (вот с этим хуже, уже 6 лет работаю на нынешнем месте). МОгут ли возникнуть из-за этого проблемы?

 

День добрый. После окончания отсрочки и до 27ми летия Вы подлежите призыву. Если отсрочка заканчивается 30.06, то 15.07 Вас могут признать годным и призвать. Однако, указанные Вами диагнозы, как мне кажется (уточните этот вопрос в мед. разделе форума) позволяют в армию не ходить. Если они будут проигнорированы в ходе медицинского освидетельствования Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей ПК и (или) в судебном порядке. В этом случае исполнение оспариваемого решения будет приостановлено до рассмотрения жалобы вышестоящей ПК или до вступления в силу решения суда. Скорее всего, за 15 дней никто ничего рассмотреть не успеет и Вы в любом случае не попадете в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...