Перейти к содержанию

На работу пришла повестка


baloon211
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В общем история такая...

Живу и работаю не по месту прописки, соотв. в приходящих на почту повестках по адресу прописки ни кто не расписывается. Есть высшее образование, почти год назад устроился на новую работу и на просьбу предоставить военник или приписное, сказал, что не знаю где он.

В мае мне исполняется 26 лет, служить, когда ОСТАЕТСЯ ОДИН ГОД до окончания призывного возраста, смысла не вижу.

Позвонили из отдела кадров и сказали, что на следующий день мне передадут док-ты (отдел кадров территориально находится не в том месте, где работаю я)

Документы прислали курьером, но за получение документов я не расписывался, в офисе в файлике, как я и предполагал, лежала повестка, без корешка.

 

Вопрос:

- Несу ли я какую-либо ответственность за эту повестку? (нигде и никаких подписей я не ставил)

- Как часто их могут присылать на работу?

- Могут ли меня обязать на работе расписаться за ее получение?

- И как лучше поступать при подобных ситуациях (т.к. начался весенний призыв и уверен, что она повторится еще не один раз!)

 

Думаю как бы дожить до сентября и поступить на год в аспирантуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа получить повестку может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

2.Каждый день.

3.См. пункт 1.

4.Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

также следует изучить Ваше состояние здоровья,вполне вероятно наличие не призывного заболевания,наличие которого позволяет добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...