Перейти к содержанию

Астма, недавно поставили


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент, 5 курс, учеба заканчивается летом и отсрочка до середины июня.

С детства страдаю полевалентной аллергией, есть тому подтверждение в виде проб на аллергены.

В начале декабря обратился к аллергологу после приступов удушья по ночам (были и до этого в детстве, но думали перерасту), мне предварительно поставили диагноз астма. Получил от аллерголога направление в областную больницу в стационар (с обострением), проходил обследования и лежал там 2 недели, после чего выписался и дали выписку с подтверждением бронхиальной астмы. ФВД - по обструктивному типу с умеренными нарушениями.

В апреле идти в военкомат на медкомиссию, и как они будут смотреть на то, что астма поставлена недавно? В карточках записи тоже сделаны недавно, но терапевт написал, что с детства.

Подскажите пожалуйста как действовать в моем случае? Смогут ли снять этот диагноз поставленный в областной больнице и аллергологом?

Повестку подписал, так-что явиться надо обязательно на медобследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых мед.комиссию проходить до конца отсрочки Вы не обязаны и это не законно. Я сомневаюсь что с дипломными работами сейчас у Вас много времени чтобы шататься по военкоматам и больницам.

Ну а вообще Вам положена категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых мед.комиссию проходить до конца отсрочки Вы не обязаны и это не законно.

Т.е даже несмотря на мою подпись в повестке (врученной лично в вонкоме) я могу не придти на мед. комиссию?

Да, времени крайне мало из-за учебы.

 

Ну а вообще Вам положена категория В

Несмотря на то, что астму выявили всего несколько месяцев назад? То что я аллергик - этому есть давнейшие подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прийти то Вы должны раз подписались. Но проходить какие либо мероприятия можете отказаться до окончания отсрочки

2. Даже не смотря на это. По БА отсрочек не предусмотрено,можете почитать если не ошибаюсь ст.52 РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox

Скажите, а акт-направление на дообследование мне дадут в военкомате на медкомиссии? (для подтверждения заболевания). Или я могу взять его в любое время сам по требованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйсте,у меня почти анологичная ситуация,заканчиваю 5 курс института,мучали приступы удушья и впервые в 2008 году сделал фвд,в заключении которого написали нарушение бронхиальной проходимости по смешанному типу,но с преобладанимем умеренной рестрикции,недавно был у пульмонолога,который просмотрев результаты поставил предварительно диагноз бронхиальная астма,интермиттирующее течение,сказал,что я должен встать на учёт по месту прописки в поликлинику,чтоб бесплатно получать инголятор,но для этого ещё нужно посетить больницу по направлению.Подскажите,пожалуйста,в самой больнице нужно будет ещё пролежать,чтоб с этой выпиской идти в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а акт-направление на дообследование мне дадут в военкомате на медкомиссии? (для подтверждения заболевания). Или я могу взять его в любое время сам по требованию?

Да, в ВК на мед комиссии.

 

Добавлено через 59 секунд

Подскажите,пожалуйста,в самой больнице нужно будет ещё пролежать,чтоб с этой выпиской идти в военкомат ?

Это не обязательно, на основании заключения от аллерголога вам должны в ВК дать направление в стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...